- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Модифицированный смартфон iPhone 6 с водородным топливным элементом может работать неделю без подзарядки

Вопрос автономности современных смартфонов не теряет актуальности в течение последних нескольких лет, разработчики постоянно трудятся над проектами, которые позволят совершить прорыв в этой области.

На днях британская компания Intelligent Energy представила модифицированный и, главное, полностью функциональный смартфон iPhone 6, в котором используется водородный топливный элемент.

Компактный топливный элемент удалось разместить в родном корпусе iPhone 6, не меняя его размер и форму

По утверждению разработчиков, данный смартфон может проработать неделю без подзарядки при обычном режиме использовать. Что интересно - компактный топливный элемент удалось разместить в родном корпусе iPhone 6, не меняя его размер и форму. А это означает, что он не заменяет родную аккумуляторную батарею, а дополняет ее.

Единственным заметным отличием модифицированного iPhone 6 стали дополнительные отверстия на корпусе, через которые выводятся тепло и водяной пар. Последние являются побочными продуктами реакции, в которой принимают участие водород и кислород.

тепло и водяной пар являются побочными продуктами реакции, в которой принимают участие водород и кислород

В показанном прототипе водород заправляется через доработанное гнездо для наушников. Для коммерческого запуска компания обещает подготовить сменные картриджи, которые будут подключаться через разъем для зарядки.

Источник утверждает, что Intelligent Energy активно сотрудничает с Apple, намереваясь поставить данное решение на конвейер. В Apple данную информацию комментировать отказались.

Источник:
The Telegraph [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96748

Ссылки в тексте:

[1] The Telegraph: http://www.telegraph.co.uk/finance/newsbysector/mediatechnologyandtelecoms/11818151/Revealed-the-first-hydrogen-powered-battery-that-will-charge-your-Apple-iPhone-for-a-week.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/25/modificirovannyj-smartfon-iphone-6-s-vodorodnym-toplivnym-jelementom-mozhet-rabotat-nedelju-bez-podzarjadki.html