- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel и BlueData объявили о стратегическом сотрудничестве в области «больших данных»

Компании Intel и BlueData объявили о стратегическом сотрудничестве в области технологий «больших данных».

Intel Capital инвестирует в BlueData дополнительные средства

Как утверждается, сотрудничество позволит объединить архитектуру центров обработки данных (ЦОД) на процессорах Intel Xeon с инфраструктурным ПО BlueData, предназначенным для обработки «больших данных». Целью проекта названо ускорение внедрения решений для «больших данных» за счет упрощения развертывания.

В рамках сотрудничества BlueData предстоит заняться разработкой и оптимизацией ПО для «больших данных» для архитектуры Intel. Компания Intel, в свою очередь, сосредоточится на планировании и привлечении клиентов. Кроме того, партнеры рассчитывают воплотить в жизнь общие стратегии вывода на рынок новых решений.

Одновременно стало известно, что фонд Intel Capital инвестирует в уставный фонд компании BlueData дополнительные средства. Отметим, что это уже третья порция вливаний Intel Capital в BlueData, начиная с 2012 г. Кроме того, Даг Фишер (Doug Fisher), старший вице-президент корпорации Intel и руководитель подразделения Software and Services Group, войдет в совет директоров BlueData.

Источник: Intel [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96830

Ссылки в тексте:

[1] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2015/08/25/intel-and-bluedata-collaborate-to-simplify-big-data-infrastructure-intel-capital-makes-additional-equity-investment-in-bluedata

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/26/intel-i-bluedata-objavili-o-strategicheskom-sotrudnichestve-v-oblasti-bolshih-dannyh.html