- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Проигнорировав предупреждение производителя, можно поломать механизм обнаружения пера в слоте смартфона Samsung Note5

Можно поломать электронное устройство, если пренебречь предупреждением производителя — столь «сенсационное» открытие сделал источник, экспериментируя со смартфоном Samsung Note5 [1]. Как оказалось, если вставить перо задом наперед, оно может вывести из строя механизм, отвечающий за обнаружение пера в слоте.

Наличие предупреждения означает, что в Samsung были осведомлены о проблеме

В компании Samsung отреагировали на претензии горе-обозревателей ссылкой на соответствующее предупреждение в руководстве, которым укомплектован смартфон.

Наличие предупреждения означает, что в Samsung были осведомлены о проблеме. Не лучше ли было, придерживаясь давным-давно выработанных правил промышленного дизайна, придать перу такую форму, чтобы его физически было невозможно вставить в слот неправильной стороной?

Источник: Android Police [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96852

Ссылки в тексте:

[1] смартфоном Samsung Note5: http://www.ixbt.com/news/2015/08/13/samsung-galaxy-note5.html

[2] Android Police: http://www.androidpolice.com/2015/08/25/video-probable-note-5-design-flaw-can-cause-s-pen-to-break-pen-detection-when-inserted-backward-or-get-hopelessly-stuck/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/26/proignorirovav-preduprezhdenie-proizvoditelja-mozhno-polomat-mehanizm-obnaruzhenija-pera-v-slote-smartfona-samsung-note5.html