- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel инвестировала $60 млн в компанию Yuneec, которая занимается дронами

Как стало известно, Intel инвестировала $60 млн в китайский стартап Yuneec, который специализируется на создании дронов для потребительских и корпоративных целей.

Видеоролик, в котором о сотрудничестве двух компаний говорят глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) и исполнительный директор Yuneec Тиан Йу (Tian Yu), был частично записан при помощи дрона Typhoon 4K.

По мнению Брайана Кржанича, Intel вместе с Yuneec смогут создавать дроны, которые действительно изменят мир: «Мы считаем, что беспилотные летательные аппараты способны сделать жизнь современного общества лучше во многих аспектах: будь то доставка товаров или исследование мест катастроф. А с помощью технологий Intel умные беспилотники Yuneec получат новые функциональные возможности».

Полученные средства Yuneec планирует вкладывать в новые разработки и продвижение своей продукции на рынке, о чем заявил Тиан Йу. Он также сделал акцент на том, что благодаря тщательному контролю производства дроны Yuneec готовы к эксплуатации в заявленных условиях сразу после распаковки. Они гарантируют пользователям высокое качество записи видео и плавный полет.

Анонс был частично записан при помощи дрона Typhoon 4K

Напомним, сегодня мы писали о том, что в Северной Дакоте начали использоваться полицейские дроны с нелетальным оружием [1]. О том, как именно будут менять мир Intel и Yuneec, мы узнаем в ближайшие годы.

Источник:
Intel [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96948

Ссылки в тексте:

[1] в Северной Дакоте начали использоваться полицейские дроны с нелетальным оружием: http://www.ixbt.com/news/2015/08/27/policejskie-severnoj-dakoty-poluchili-razreshenie-na-ispolzovanie-dronov-s-neletalnym-oruzhiem.html

[2] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/27/intel-60-yuneec.html