- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подразделение Amazon Lab126, ответственное за различные устройства компании, работает над кухонным компьютером Kabinet

Около года назад компания Amazon представила свой первый смартфон — Fire Phone [1]. Вопреки ожиданиям, устройство не продолжило традиции электронных книг и планшетов производителя в вопросе соотношения характеристик и стоимости. Уникальные функции аппарата при достаточно высокой цене и средних параметрах оказались никому не нужны.

Позже Amazon признала свою ошибку, но уверила, что продолжит работу в данном направлении. Однако за год ни единого слуха касательно преемника Fire Phone в Сети не появилось. Теперь же источники сообщают, что Amazon уволила часть сотрудников подразделения Lab126, в недрах которого и разрабатывался первый смартфон. Сколько именно человек лишились работы, неизвестно. Источник говорит о «десятках» инженеров. К слову, это первое увольнение в данном подразделении за последние 11 лет.

Amazon сокращает штат Lab126

Однако увольнения не обязательно связаны с провалом смартфона. В конце концов, с момента его анонса прошло больше года.

По данным источника, Lab126 работает над 14-дюймовым планшетом под кодовым именем Project Cairo, а также над каким-то кухонным компьютером, который скрывается за именем Kabinet. Судя по всему, это будет некий концентратор для построения системы умного дома.

Планшет Project Cairo в свою очередь сможет похвастаться дисплеем, способным отображать стереоскопическое изображение без необходимости со стороны пользователя использовать очки. Технология будет отличаться от той, которая используется в Fire Phone.

Источник:
The Wall Street Journal [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96996

Ссылки в тексте:

[1] Fire Phone: http://www.ixbt.com/mobile/amazon-fire-phone.shtml

[2] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/amazon-curtails-development-of-consumer-devices-1440632203

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/27/amazon-lab126-kabinet.html