- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung поделилась характеристиками умных часов Samsung Gear S2

Компания Samsung, наконец, поделилась подробностями относительно характеристик умных часов Samsung Gear S2, рекламные изображения [1] и реальную фотографию [2] которых на руке вице-президента компания мы публиковали не так давно.

Разрешение экрана действительно составит 360 х 360 точек, вот только диаметр дисплея оказался равен не 1,65

Разрешение экрана действительно составит 360 х 360 точек, вот только диаметр дисплея оказался равен не 1,65", а всего 1,2". При это толщина Samsung Gear S2 составит довольно ощутимые 11,4 мм. Источник добавляет, что часы будут использовать операционную систему Tizen, а не Android Wear.

Что касается вращающегося безеля, то Samsung лишь в очередной раз подтвердила факт его присутствия, не потрудившись рассказать в подробностях об использовании данного элемента управления. Однако логично предположить, что кольцо позволит, как минимум, перемещаться между установленными приложениями и приближать/отдалять фотографии.

Тактовая частота двухъядерного процессора составит 1 ГГц, а не 1,2 ГГц, как сообщалось ранее.

Желающим будут предложены три модели: Classic (второе фото), Bluetooth и 3G

Желающим будут предложены три модели: Classic (второе фото), Bluetooth и 3G. Модель с поддержкой сетей 3G будет использовать не слот для nano-SIM, а встроенную сим-карту нового стандарта eSIM. Защита корпуса часов от попадания пыли и влаги соответствует стандарту IP68. Все модели используют 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, а также оснащены модулем NFC.

Подробности о моделях и ценах будут озвучены на этой неделе в ходе IFA 2015.

Источник:
Engadget [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97312

Ссылки в тексте:

[1] рекламные изображения: http://www.ixbt.com/news/2015/08/14/samsung-gear-s2-orbis-gear-a.html

[2] реальную фотографию: http://www.ixbt.com/news/2015/08/26/samsung-samsung-gear-s2.html

[3] Engadget: http://ww.engadget.com/2015/08/31/samsung-gear-s2-tizen-rotating-bezel-official/?utm_medium=feed&utm_source=Feed_Classic&utm_campaign=Engadget&ncid=rss_semi

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/01/samsung-samsung-gear-s2.html