Foxconn не отказывается от планов инвестировать в производство в Индонезии

в 7:07, , рубрики: Новости, метки:

Информация о том, что крупнейший производитель электроники отказывается от планов инвестировать в производство в Индонезии, не подтвердилась. Об этом сообщает источник со ссылкой на представителя индонезийского правительства. К сожалению, последний не стал давать какие-либо комментарии, ограничившись опровержением сведений, опубликованных в местном деловом издании.

Интересно, что в компании Foxconn тоже отказались комментировать ситуацию, сформулировав свою позицию в одном предложении: «Как мы неоднократно заявляли, Foxconn рассмотрит инвестиции в Индонезию или другие рынки, только если это будет коммерчески оправдано».

Foxconn не отказывается от планов инвестировать в производство в Индонезии

Напомним, в прошлом году компания Foxconn сообщила о намерении вложить в производство на территории Индонезии 1 млрд долларов. Предполагалось, что в Индонезии Foxconn будет выпускать смартфоны, планшеты и телевизоры. Кроме того, были запланированы инвестиции в развитие отрасли связи.

В прошлом месяце стало известно, что Foxconn разместит производство в Индии. Говоря более точно, на постройку новых объектов в Индии Foxconn в течение ближайших пяти лет выделит 5 млрд долларов.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js