Батарея повышенной емкости для электрокара Tesla Roadster обойдется владельцам в $29 тыс.

в 8:34, , рубрики: Новости, метки:

До появления Tesla Model S компания Tesla Motors выпустила электрокар Tesla Roadster, который продавался в 2008-2012 годах по цене около 110 тыс. долларов. Всего было выпущено около 2600 автомобилей.

Более года назад исполнительный директор компании Илон Маск (Elon Musk) пообещал выпустить батарею повышенной емкости для Tesla Roadster. На этой неделе компания, наконец, озвучила сумму, которую придется заплатить владельцам родстера за новую аккумуляторную батарею емкостью 70 кВт·ч — речь идет о 29 тыс. долларах. При этом вы не сможете заряжать автомобиль на станциях Supercharger. На данный момент вы можете зарезервировать новую батарею за $5 тыс.

В Tesla объясняют столь высокую цену новой батареи тем, что они собираются вручную в количестве две-три штуки в неделю. Кроме того, цена указана с учетом работы по замене. При этом Tesla утверждает, что не будет получать прибыль на продаже новых батарей для Tesla Roadster.

Оригинальная модель Tesla Roadster могла проехать на одной зарядке почти 400 км, с новой батареей этот показатель увеличивается до 640 км.

Источник:
Tesla Motors

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js