- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Основой смартфона Huawei Mate S служит SoC Kirin 935

Компания Huawei представила смартфон Mate S, оснащенный дисплеем AMOLED размером 5,5 дюйма по диагонали. Разрешение экрана — 1920 х 1080 пикселей. Интересной особенностью экрана является чувствительность к силе нажатия, что позволяет активировать те или иные функции приложений, например, масштабировать изображения при просмотре. Экран защищен стеклом 2.5D Gorilla Glass 4.

Смартфон Huawei Mate S

Основой смартфона Huawei Mate S служит фирменная однокристальная система Kirin 935. В состав этой SoC входит процессор с двумя четырехъядерными кластерами, работающими на частотах 1,5 и 2,2 ГГц. Конфигурация включает 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти в версии Standard или 64 ГБ в версии Premium. Позже ожидается выпуск версии, у которой будет 128 ГБ флэш-памяти.

Смартфон Huawei Mate S

В основной камере используется датчик разрешением 13 Мп с обратной засветкой и фильтром RGBW, что, как утверждается, позволяет улучшить качество съемки при плохом освещении. Камера снабжена вспышкой на двух светодиодах. К достоинствам камеры также относится функция оптической стабилизации изображения. Передний элемент объектива изготовлен из сапфира. Фронтальная камера разрешением 8 Мп тоже оснащена вспышкой.

Смартфон Huawei Mate S

Производитель отмечает улучшенный дактилоскопический датчик, который, как утверждается, справляется с основной функцией в два раза лучше. Кроме того, у него появились и дополнительные функции — переключение между рабочим столом и экраном уведомлений, прием звонков, спуск затвора камеры и листание фото.

Экран смартфона Huawei Mate S размером 5,5 дюйма распознает силу нажатия

Наш корреспондент обнаружил в смартфоне три микрофона (два сверху, один снизу). С их помощью, по его словам, можно регулировать спектр восприятия голоса при громкой связи.

Экран смартфона Huawei Mate S размером 5,5 дюйма распознает силу нажатия

Смартфон работает под управлением ОС Android 5.1.1, поверх которой установлена оболочка Huawei EMUI3.1. Список поддерживаемых технологий беспроводной связи включает LTE, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC. Есть также приемники FM и GPS.

Основой смартфона Huawei Mate S служит SoC Kirin 935

Габариты изделия — 149,8 x 75,3 x 7,2 мм, причем по краям его толщина уменьшается до 2,65 мм. Весит новинка 156 г, а работает она от аккумулятора емкостью 2700 мА∙ч.

Основой смартфона Huawei Mate S служит SoC Kirin 935

Продажи в некоторых странах стартуют в этом месяце, в остальных — позже. Стандартная версия, которая оценена в 649 евро, будет доступна в цветах титана и шампанского. Версия Premium будет выпускаться в золотистом цвете и в кораллово-розовом. Она стоит 699 евро.

Источник: Huawei [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97470

Ссылки в тексте:

[1] Huawei: http://pr.huawei.com/en/news/hw-452909-berlin.htm

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/02/huawei-mate-s-soc-kirin-935.html