Huawei показала на IFA 2015 смартфон Huawei G8

в 19:18, , рубрики: Новости, метки:

Помимо Mate S, компания Huawei с несколько меньшим фурором представила смартфон Huawei G8. Примечателен он, в первую очередь, тем, что основан не на родной SoC HiSilicon, а на Snapdragon от Qualcomm. Причем используется абсолютно новая модель, Snapdragon 616 (а не известная Snapdragon 615, как сообщалось ранее).

Дизайн Huawei G8 заметно отличается от Mate S

Отличается Snapdragon 615 от Snapdragon 616 несильно. В первую очередь, наличием модема X5, способного развивать скорости LTE Cat 4. С недавних пор он стандартно устанавливается в бюджетные SoC производителя. Кроме того, четыре «маломощных» ядра Cortex-A53 здесь работают на частоте 1,2 ГГц вместо 1 ГГц.

Дизайн Huawei G8 заметно отличается от Mate S — он все-таки относится к несколько другому сегменту. Что касается начинки, то, помимо SoC, разница есть и в дисплее — здесь применена более популярная IPS-матрица с разрешением 1920 х 1080 точек. Дактилоскопический датчик также поддерживает все жесты Mate S, за исключением одного — пролистывания галереи. Камера в обоих смартфонах установлена одинаковая. Объем оперативной и постоянной памяти Huawei G8 составляет 3 и 32 гигабайта, соответственно, емкость аккумуляторной батареи — 3000 мА·ч.

Дизайн Huawei G8 заметно отличается от Mate S

В отличие от Mate S, в списке стран, которые первыми оценят Huawei G8, Россия присутствует. Точная цена новинки будет зависеть от курса рубля. По предварительным данным, она будет не ниже 25 тысяч, что заставит китайский смартфон выдержать жесткую конкуренцию.

Источник:
Специальный корреспондент iXBT.com на IFA 2015

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js