Трекер активности TomTom Spark способен различать бег, плавание и езду на велосипеде

в 5:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания TomTom не особо известна в наших краях. Между тем, это достаточно популярный в США производитель навигационного оборудования. Но не только этим направлением занята фирма.

Трекер активности TomTom Spark будет доступен в шести модификациях

Очередной продукт TomTom — трекер активности. Новинка называется Spark и появится в продаже в октябре. Устройство, в первую очередь, умеет отслеживать физическую активность пользователя. Причём, в отличие от многих конкурентов, Spark способен различать бег, плавание и езду на велосипеде. Также новинка оснащена датчиком ЧСС, модулем GPS, умеет следить за фазами сна и способна выступать в роли плеера, позволяя подключить наушники посредством Bluetooth. То есть, выходя на пробежку, смартфон можно оставить дома. Для хранения музыки предусмотрено 3 ГБ флэш-памяти.

Трекер активности TomTom Spark будет доступен в шести модификациях

В режиме отслеживания активности без использования датчика ЧСС устройство способно работать автономно до двух недель. При активации GPS трекер будет активен до 11 часов. Использование всех функций, включая прослушивание музыки, «опустошит» аккумулятор за пять часов. Кроме прочего, столь достойная автономность — заслуга экрана. Судя по всему, устройство располагает дисплеем Sharp Memory LCD, как у часов Pebble.

Трекер активности TomTom Spark будет доступен в шести модификациях

Стоит отметить, что вышеуказанные возможности будут характерны для топовой версии Spark. Всего же TomTom выпустит шесть модификаций: Spark GPS Fitness Watch, Spark Cardio GPS Fitness Watch, Spark Music GPS Fitness Watch, Spark Cardio + Music GPS Fitness Watch, Spark Music GPS Fitness Watch + Bluetooth Headphones и Spark Cardio + Music GPS Fitness Watch + Bluetooth Headphones. По названиям легко догадаться, какие функции доступны, а какие нет. Стоимость наиболее дорогой версии составит 250 евро.

Источник:
TomTom
Pocket-lint
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js