- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Alcatel OneTouch Go Play способен выдержать падение с небольшой высоты и может похвастаться яркой внешностью

На выставку IFA 2015 компания Alcatel OneTouch привезла не только необычный планшет Xess [1]. Ассортимент компании пополнили также и смартфоны. Среди них можно выделить модель Go Play. В ней производитель тоже решил сделать упор на дизайн, хотя никаких оригинальных элементов конструкции тут не найти.

Смартфон Alcatel OneTouch Go Play основан на SoC Snapdragon 410

Смартфон Alcatel OneTouch Go Play основан на SoC Snapdragon 410

Вместо этого дизайнеры Alcatel украсили корпуса устройств довольно занятным рисунком и предложили несколько вариантов цветового оформления. К слову, если посмотреть и на другие новинки Alcatel OneTouch на IFA 2015, можно понять, что компания явно решила в новом сезоне делать сильные акценты на дизайне своих продуктов, что не может не радовать. Но не дизайном единым, как говорится. Основная изюминка Go Play — защищённость. Причём, в данном случае компания не ограничилась защитой от воды и пыли на уровне IP68. Смартфон также способен выдержать погружение в солёную воду и даже падение с небольшой высоты.

Смартфон Alcatel OneTouch Go Play основан на SoC Snapdragon 410
Смартфон Alcatel OneTouch Go Play основан на SoC Snapdragon 410

А вот с точки зрения характеристик у новинки всё предельно просто. Пятидюймовый дисплей разрешением 1280 х 720 точек соседствует с бюджетной платформой Snapdragon 410 и 1 ГБ оперативной памяти. Флэш-памяти в аппарате всего 8 ГБ. Пара камер характеризуется разрешением 5 и 8 Мп.

Смартфон Alcatel OneTouch Go Play основан на SoC Snapdragon 410

Работает аппарат благодаря аккумулятору ёмкостью 2500 мА•ч. Также источники упоминают какой-то чехол с возможностью подключения камер GoPro, но ясности с этим вопросом пока нет. Ещё из дополнительных особенностей можно отметить специальное ПО, позволяющее записывать всё, что происходит на дисплее аппарата и затем наложить на видеозапись свой голос. Это явно сделано в угоду популярной нынче тенденции снимать различные обзоры всего и вся. Стоимость смартфона будет лежать ниже отметки $200.

Источник:
PhoneArena [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97601

Ссылки в тексте:

[1] необычный планшет Xess: http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/alcatel-onetouch-xess.html

[2] PhoneArena: http://www.phonearena.com/news/Alcatel-announces-the-GO-PLAY-and-GO-WATCH-smartphone-and-smartwatch-duo-for-active-users_id73353

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/alcatel-onetouch-go-play.html