- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Защищённые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch умеют определять эмоциональное состояние владельца

Конечно, стенд Alcatel OneTouch на выставке IFA 2015 не мог обойтись без новой модели умных часов. Пока производитель не особо активно выступает на данном рынке, так как в его ассортименте присутствует единственная модель с оригинальным названием Watch [1].

Защищённые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch оцениваются в $150

Новая модель получила имя Go Watch. Как и смартфон Go Play [2], устройство защищено и от воды (IP67), и от падений. Точнее, в последнем случае логичнее будет говорить об ударопрочности.

Защищённые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch оцениваются в $150

Защищённые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch оцениваются в $150

Часы выполнены в аналогичном упомянутому смартфону стиле. Даже ремешок разукрасили таким же рисунком.

Защищённые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch оцениваются в $150

Как и смартфон, часы Go Watch не могут похвастаться продвинутыми параметрами. Экран диагональю 1,22 дюйма характеризуется разрешением всего 240 х 240 точек. С одной стороны, это означает плотность 278 точек на дюйм. С другой же — интерфейс часов зачастую состоит из крупных элементов и даже с приличного расстояния можно заметить недостаточную чёткость изображения. Внутри расположился микропроцессор на основе ядра Cortex-M4, а также АКБ ёмкостью 225 мА•ч. Первый пункт автоматически означает отсутствие какой-либо полноценной ОС.
Возможности устройства вполне стандартны. Часы умеют отображать события на сопряжённом смартфоне, управлять проигрыванием музыки и следить за пульсом владельца. Но есть и особенности. К примеру, новинка может служить пультом ДУ и даже видоискателем при съёмке со смартфона. Кроме этого, интерес вызывает функция определения эмоционального состояния владельца. Она задействует все присутствующие в устройстве датчики, включая датчик ЧСС, и якобы определяет настроение человека. При этом часы делятся советами касательно его улучшения и позволяют опубликовать результат в социальных сетях.

Защищённые умные часы Alcatel OneTouch Go Watch оцениваются в $150

Из положительных особенностей также можно отметить совместимость с аппаратами стана Android (Android 4.3 либо выше) и iOS (iOS 7 либо выше). Стоимость, как и у предыдущей модели компании, сильная сторона новинки. Она составит $150.

Источник:
AndroidAuthority [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97605

Ссылки в тексте:

[1] Watch: http://www.ixbt.com/mobile/alcatel-onetouch-watch.shtml

[2] Go Play: http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/alcatel-onetouch-go-play.html

[3] AndroidAuthority: http://www.androidauthority.com/alcatel-onetouch-go-watch-hands-on-639641/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/alcatel-onetouch-go-watch.html