- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Fujitsu разрабатывают технологию, которая позволит увеличить пропускную способность беспроводных сетей

К проходящей в эти дни в Бостоне конференции Vehicular Technology Conference 2015 специалисты исследовательских подразделений Fujitsu (Fujitsu R&D Center Co Ltd и Fujitsu Laboratories Ltd) подготовили доклад о разработке, которая позволит увеличить пропускную способность беспроводных сетей. Резервом увеличения стало использование одной и той же частоты для одновременной передачи данных в исходящем и входящем направлениях.

Интерес к такому варианту полнодуплексной передачи высок, но если использовать для передачи и приема один и тот же приемопередатчик, сигнал передатчика «глушит» приемную цепь, поскольку он намного сильнее принимаемого сигнала.

В разработке Fujitsu передача и прием, выполняются хоть и на одной частоте, но разными базовыми станциями. Другими словами, в любой паре «терминал и базовая станция» данные передаются только в одном направлении. Это позволяет устранить вышеописанную проблему.

В разработке Fujitsu передача и прием выполняются на одной частоте

О сроках внедрения разработки пока данных нет.

Источник: Nikkei Technology [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97750

Ссылки в тексте:

[1] Nikkei Technology: http://techon.nikkeibp.co.jp/atclen/news_en/15mk/090700025/?n_cid=nbptec_tecrs

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/07/specialisty-fujitsu-razrabatyvajut-tehnologiju-kotoraja-pozvolit-uvelichit-propusknuju-sposobnost-besprovodnyh-setej.html