- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Wacom представила четыре новых графических планшета Intuos: Draw, Art, Comic и Photo

Компания Wacom представила сразу четыре новых графических планшета линейки Intuos: Intuos Draw, Intuos Art, Intuos Comic и Intuos Photo.

Судя по данным сайта, технических отличий между новинками нет. Устройства отличаются набором ПО, которое доступно пользователю вместе с планшетом.

Intuos Draw ориентирован на начинающих художников. Поэтому покупатель получит также ПО ArtRage Lite и бесплатные учебные пособия по рисованию на ПК. Планшет доступен лишь в компактной версии с размерами рабочей поверхности 152 х 95 мм. Стоимость такого варианта — $70.

Новые планшеты Wacom Intuos отличаются лишь комплектным ПО

Версия Intuos Art ориентирована на более «продвинутых» пользователей. Для них приятным дополнением станет программный пакет Corel Painter Essentials. Также этот планшет доступен не только в маленькой версии, но и в средней, которая располагает рабочей областью размерами 216 х 135 мм. Цена — $100 за компактный вариант и $200 за модификацию большего размера.

Intuos Photo придётся по душе тем пользователям, которые в первую очередь занимаются обработкой фотографий. Для них предназначено ПО Corel PaintShop Pro и Corel AfterShot Pro (для Windows) либо Macphun Creative Kit и Corel AfterShot Pro (для Mac). Такой планшет можно приобрести лишь в маленьком варианте по цене $100.

За те же $100 можно купить и модификацию Intuos Comic аналогичных габаритов. Несложно догадаться, что планшет нацелен на создателей комиксов. Им же предназначаются и программы Clip Studio Paint Pro и Anime Studio.

Все новинки объединяет наличие пера, распознающего 1024 уровня силы нажатия, поддержка жестов, а также четыре клавиши, расположенные непосредственно на самом планшете. На выбор присутствует несколько вариантов цветового оформления.

Источник:
Wacom [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97922

Ссылки в тексте:

[1] Wacom: http://community.wacom.com/en/inspiration/blog/2015/september/new-intuos-tablets-make-creative-dreams-come-true/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/08/wacom-intuos-draw-art-comic-photo.html