Улучшенный клон телеприставки Mi Box Mini можно купить дешевле $50

в 8:52, , рубрики: Новости, метки:

Этой весной мы писали о крошечной телеприставке Mi Box Mini, которая подключается прямо в розетку, а с телевизором соединяется традиционным путем через HDMI-кабель.

Корпус новинки практически полностью копирует Mi Box Mini

Теперь же на рынок вышла модель под названием CX-S500, которую можно приобрести дешевле $50. Корпус новинки практически полностью копирует Mi Box Mini, однако данная приставка использует стандартную версию Android 4.4 вместо фирменной прошивки Xiaomi MIUI, которая применена в Mi Box Mini.

В аппаратном плане отличий также хватает. CX-S500 использует однокристальную систему Amlogic S805, которая включает четыре процессорных ядра Cortex-A5, работающих на частоте 1,5 ГГц, и GPU Mali-450 MP4. Вышеупомянутая телеприставка использует четыре ядра Cortex-A7, которая работают на частоте 1,3 ГГц, и тот же GPU. В CX-S500 установлено 1 ГБ оперативной (как в Mi Box Mini) и 8 ГБ флэш-памяти, вдвое больше, чем в решении от Xiaomi, а также адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth.

Помимо HDMI-порта в CX-S500 также установлен USB-порт, которого нет у Mi Box Mini. Это позволяет подключать клавиатуру, мышь, игровые контроллеры или устройства хранения информации, с которых можно воспроизводить мультимедийный контент.

В стандартный комплект поставки входят CX-S500, HDMI-кабель и пульт дистанционного управления

В стандартный комплект поставки CX-S500 входят сама приставка, HDMI-кабель и пульт дистанционного управления.

Источник:
AndroidPC.es

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js