- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LeTV нацелилась на автомобильный рынок

Не так давно компания LeTV, известный в Китае поставщик мультимедийного контента, вышла на рынок смартфонов с тремя моделями. Одну из них мы уже протестировали [1]. Как оказалось, хорошее соотношение стоимости и параметров, а также, видимо, известность компании, позволили LeTV лишь за первые три месяца реализовать 1 млн смартфонов [2], что сделало её самым быстрорастущим производителем смартфонов в Китае.

Как сообщает источник, LeTV наняла бывшего президента компании Shanghai General Motors Дина Лэя (Ding Lei) с целью выхода на автомобильный рынок. Если быть точным, компания собирается заняться сегментом электромобилей, а также направлением подключённых авто.

LeTV наняла Дина Лэя и Алена Лу для работы над своим первым электромобилем

Стоит отметить, что незадолго до этого LeTV пригласила к себе на работу Алена Лу (Allen Lu), ранее работавшего в Nissan Motors.

Затягивать с разработкой LeTV не станет. Компания покажет первый прототип уже в следующем году на автосалоне в Пекине.

Источник:
Bloomberg [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/98478

Ссылки в тексте:

[1] протестировали: http://www.ixbt.com/mobile/letv-one-x600.shtml

[2] реализовать 1 млн смартфонов: http://www.ixbt.com/news/2015/08/11/vsego-za-tri-mesjaca-kompanii-letv-udalos-realizovat-1-mln-svoih-smartfonov.html

[3] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-09-10/letv-taps-former-shanghai-gm-president-for-electric-car-project

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/12/letv-nacelilas-na-avtomobilnyj-rynok-.html