- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google нанимает для работы над автономными авто Джона Крафчика — бывшего президента американского подразделения Hyundai

О серьёзных намерениях Google касательно автомобильного сегмента говорит тот факт, что поисковый гигант уже выпустил прототипы своих авто на дороги Маунтин-Вью и Остина. Вчера мы сообщали [1], что компания намерена в несколько раз увеличить производство авто для собственных целей.

Как стало известно чуть позже, работу над этим направлением в скором времени возглавит Джон Крафчик (John Krafcik), занимавший пост президента и исполнительного директора американского подразделения Hyundai с 2008 по 2013 год, а до этого работавший в Ford. Нынешний руководитель проекта, Крис Армсон (Chris Urmson), будет ответственный за техническую часть.

Работу над автономными авто Google возглавит Джон Крафчик

Также источник вносит ясность касательно внутренней структуры Google и Alphabet. Оказывается, проект автономного автомобиля пока ещё остаётся в рамках Google, что видится несколько странным, учитывая причины, сподвигшие лидеров поискового гиганта на столь кардинальную реструктуризацию.

Источник:
AutoNews [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/98631

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: http://www.ixbt.com/news/2015/09/14/google-v-neskolko-raz-uvelichit-proizvodstvo-avtonomnyh-avtomobilej-dlja-sobstvennyh-celej.html

[2] AutoNews: http://www.autonews.com/article/20150913/OEM06/150919954?template=mobile&X-IgnoreUserAgent=1

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/14/google-nanimaet-dlja-raboty-nad-avtonomnymi-avto-dzhon-krafchika--byvshego-prezidenta-amerikanskogo-podrazdelenija.html