SLR Magic выпускает анаморфотные объективы Anamorphot-Cine 35mm T2.4, 50mm T2.8 и 70mm T4 системы Micro Four Thirds

в 10:52, , рубрики: Новости, метки:

Некоторые энтузиасты киносъемки стремятся по восприятию приблизить свои работы, снятые современной цифровой техникой, к классическим пленочным кинолентам, полагая, что это может быть важно для зрителя. Многие характерные особенности «теплого пленочного кино» связаны с тем, что для получения широкоформатного изображения в процессе съемки выполнялось оптическое сжатие по горизонтали, а в процессе проецирования изображению придавались исходные пропорции. Иначе говоря, выполнялось оптическое анаморфирование, позволяющее уместить широкоэкранный кадр на стандартной кинопленке.

Компания SLR Magic представила серию объективов, позволяющий проделать такой трюк с цифровыми камерами системы Micro Four Thirds. Серия включает анаморфотные объективы Anamorphot-Cine 35mm T2.4, Anamorphot-Cine 50mm T2.8 и Anamorphot-Cine 70mm T4. Как утверждает производитель, по контрасту, геометрическим и хроматическим искажениям они близки к объективам прошлого, но удобнее в использовании по сравнению с аноморфотными насадками на современные объективы. Кроме того, снимая линейкой однотипных объективов, можно легче получить стабильный результат, чем с разными объективами и насадками.

В результате анаморфирования на датчике с соотношением сторон 4:3 помещается изображение с исходным соотношением сторон 2,66:1. Конечно, похожий результат можно получить, обрезая изображение по вертикали, но при этом уменьшается разрешение. Совместно с новыми объективами SLR Magic можно использовать фильтры диаметром 82 мм. Длина объективов — 19,25 см, диаметр — 10 см, масса — 1,36 кг.

SLR Magic включает в набор для самодеятельных киношников аноморфотные объективы Anamorphot-Cine 35mm T2.4, 50mm T2.8 и 70mm T4 системы Micro Four Thirds

Объективы вошли в экспозицию SLR Magic на выставке IBC, которая сегодня завершается в Амстердаме. С 22 по 24 октября их можно будет увидеть на выставке Photo Plus в Нью-Йорке.

Рекомендованная производителем цена SLR Magic Anamorphot-Cine 35mm T2.4 равна $2499, SLR Magic Anamorphot-Cine 50mm T2.8 — $2999, SLR Magic Anamorphot-Cine 70mm T4 — $2999.

Источник: SRL Magic

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js