- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony подтвердила, что дисплей смартфона Xperia Z5 Premium работает в режиме 4K только во время отображения фото и видео

Несколько дней назад в Сети активно обсуждались результаты тестов различных источников, которые выяснили, что экран смартфона Sony Xperia Z5 Premium на самом деле большую часть времени отображает картинку в разрешении Full HD [1], а на 4K. Можно было бы подумать, что это какие-то особенности ранней прошивки, которые будут исправлены в будущем.

Ресурс PhoneArena сумел получить официальный комментарий японского производителя касательно данного нюанса. Нет, выявленная особенность не является недоработкой. Sony так и задумывала.

Sony подтверждает информацию касательно особенности экрана смартфона Xperia Z5 Premium

Компания написала, что смартфон Xperia Z5 Premium с экраном 4K позволяет отображать фото и видео в соответствующем разрешении. Всё остальное содержимое отображается в разрешении Full HD или ниже с целью оптимизации производительности и энергопотребления.

Любопытным выглядит упоминание про разрешение ниже Full HD. Вряд ли смартфон отображает что-либо в ещё меньшем разрешении, но фраза Sony в данном случае неясна.

Как бы там ни было, теперь можно с большой вероятностью ждать анонса кого-то из конкурентов Sony, который будет озаглавлен «True 4K display».

Источник:
PhoneArena [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/98763

Ссылки в тексте:

[1] экран смартфона Sony Xperia Z5 Premium на самом деле большую часть времени отображает картинку в разрешении Full HD: http://www.ixbt.com/news/2015/09/08/sony-xperia-z5-premium-full-hd.html

[2] PhoneArena: http://www.phonearena.com/news/Sony-Z5-Premium-only-renders-media-in-4K-the-rest-in-1080p-for-a-two-day-battery_id73761

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/16/sony-xperia-z5-premium-4k.html