- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft видит будущее голосового помощника Cortana в автомобильном сегменте

Не секрет, что Microsoft пытается продвигать свой голосовой помощник Cortana за пределами сегмента обычных ПК с ОС Windows. Так, данное ПО имеют возможность установить пользователи аппаратов с Android [1], хотя оно и имеет множество ограничений, а в ближайшем будущем Cortana появится и в Cyanogen OS [2].

Как стало известно, программный гигант нацелил Cortana и на автомобильный сегмент. Microsoft намерена объединиться с тайваньскими партнёрами в вопросе продвижения голосового помощника для так называемых подключённых автомобилей.

Microsoft ищет поддержки у тайваньских партнёров по продвижению Windows 10 и Cortana в автомобильный сегмент

У Microsoft даже готов прототип системы, основанной на Windows 10. Компания предполагает, что автомобильные производители могут интегрировать интерактивные элементы бортового ПК в ветровое или боковое стекло. Но сама Microsoft, конечно, заниматься подобным не будет.

Собственно, первые образцы автомобильных систем с Windows 10 компания демонстрировала ещё в прошлом году, явно в виде ответа на подобные системы Apple и Google. Но пока последние уже начинают появляться в серийных авто, Microsoft лишь демонстрирует прототипы.

Источник:
TaipeiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/98885

Ссылки в тексте:

[1] Android: http://www.ixbt.com/news/2015/08/12/android-google-now-cortana.html

[2] Cyanogen OS: http://www.ixbt.com/news/2015/09/13/cyanogen-rabotaet-nad-glubokoj-integraciej-golosovogo-pomoshnika-cortana-v-svoju-operacionnuju-sistemu.html

[3] TaipeiTimes: http://www.taipeitimes.com/News/biz/archives/2015/09/16/2003627786

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/17/microsoft-vidit-budushee-golosovogo-pomoshnika-cortana-v-avtomobilnom-segmente.html