Планшет Amazon Fire оценили в $50, а на модель Fire Kids Edition действует расширенная двухлетняя гарантия

в 16:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon представила новые планшеты, о которых мы упоминали буквально утром. Всего было анонсировано четыре модели: Fire, Fire HD 8, Fire HD 10 и Fire Kids Edition. Стоимость новинок составляет соответственно 50, 150, 230 и 100 долларов.

О старших версиях мы расскажем отдельно. Модели же Fire и Fire Kids Edition представляют собой, по сути, одно и то же устройство, только во втором случае заключённое в специальный чехол, призванный выдержать все «вандальные» наклонности детей, для которых и предназначено.

Amazon представила планшеты Fire и Fire Kids Edition

Итак, планшет (будем писать о них, как об одном устройстве) оснащается семидюймовой панелью IPS разрешением 1024 х 600 точек. Сердцем служит неназванная платформа с четырьмя ядрами. Если ориентироваться на ранние утечки, это MediaTek MT8127. Оперативной и флэш-памяти предусмотрено 1 и 8 ГБ соответственно. Поддерживаются карты microSD объёмом до 128 ГБ.

Также устройство располагает камерами разрешением 0,3 и 2 Мп и аккумулятором неизвестной ёмкости, которого должно хватить для семи часов просмотра видео. Из остального можно выделить адаптеры беспроводных интерфейсов и Fire OS 5 у всех новинок.

Amazon представила планшеты Fire и Fire Kids Edition

Габариты Fire равны 191 х 115 х 10,6 мм при массе 313 г. У модели Fire Kids Edition размеры составляют 219 х 138 х 25,5 мм при массе 405 г, что обусловлено тем самым защитным чехлом.

Amazon представила планшеты Fire и Fire Kids Edition

Естественно, детский планшет отличается различными функциями. К примеру, родители могут запретить доступ к различным сайтам или приложениям, установить пароль, ограничение по времени и прочее. Для этого создан специальный сервис Activity Center. Также планшет имеет предустановленный детский мультимедийный контент. Более того, на эту модификацию распространяется особая двухлетняя гарантия. Amazon без лишних вопросов заменит устройство, даже если дети умудрятся его разбить. В целом, Fire Kids Edition — самый доступный из фирменных детских планшетов на рынке.

Amazon представила планшеты Fire и Fire Kids Edition

К слову, модель Fire будет поставляться в оригинальной упаковке, что, видимо, обусловлено сверхнизкой ценой на планшет. Поставки обеих моделей начнутся 30 сентября. Fire доступен только в чёрном цвете, тогда как чехол детской версии может быть голубым либо розовым.

Источник:
Amazon

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js