- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В «семерке» BMW 2016 модельного года используется управление жестами

Автомобили класса люкс BMW 7 образца 2016 года будут отличаться от своих предшественников многочисленными новшествами, многие из которых пока не имеют аналогов в отрасли (по подсчетам баварских автомобилестроителей, таковых набралось аж 17). Среди нововведений — система управления жестами.

С помощью жестов можно, в частности, ответить на телефонный звонок или отклонить вызов, увеличить или уменьшить громкость аудиосистемы.

Используя датчик, встроенный в потолок рядом с креплением зеркала заднего вида, система распознает жесты водителя, которые он показывает в пространстве между рулем, приборной панелью и рычагом коробки передач. По словам производителя, лучше всего жесты распознаются рядом с приборной панелью и перед экраном iDrive. Как это выглядит, хорошо показано в видеоролике:

Возможно выборочное включение и отключение распознавания определенных жестов и даже возможность запрограммировать собственные жесты.

Источник: autoevolution [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99015

Ссылки в тексте:

[1] autoevolution: http://www.autoevolution.com/news/how-to-use-gesture-control-on-the-new-bmw-7-series-video-100046.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/19/v-semerke-bmw-2016-modelnogo-goda-ispolzuetsja-upravlenie-zhestami.html