- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Первое приложение Apple для Android» является копией выпущенного год назад приложения Copy My Data

В июне этого года на Apple WWDC 2015 компания Apple скромно анонсировала свое «первое приложение для Android» Move to iOS, релиз которого состоялся на прошлой неделе [1].

Как мы уже сообщали, противники Apple завалили Move to iOS минимальными оценками [2], кроме того, выясняется, что на самом деле Move to iOS оказалась чуть ли не полной копией приложения Copy My Data, выпущенного еще в прошлом году.

Британская компания Media Mushroom специализируется на синхронизации данных между смартфонами, планшетами, а также компьютерами на базе Windows и Mac OS X. В данный момент компания предлагает посетителям Google Play два приложения, Copy My Data и Device Switch, которые предназначены для переноса пользовательских данных с одного устройства на другое.

Phandroid выяснил, что в исходном коде приложения Move to iOS неоднократно упоминаются Media Mushroom и Copy My Data, более того, сам исходный код Move to iOS практически не отличается от кода Copy My Data. В плане функциональности, как несложно догадаться, оба приложения одинаковы. Apple изменила только лицензионное соглашение, а также пользовательский интерфейс.

сам исходный код Move to iOS практически не отличается от кода Copy My Data

Источник предполагает, что Apple могла приобрести у Media Mushroom право скопировать Copy My Data. Представители обеих компаний от комментариев воздерживаются.

Источник:
Phandroid [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99131

Ссылки в тексте:

[1] релиз которого состоялся на прошлой неделе: http://www.ixbt.com/news/2015/09/17/apple-move-to-ios-android.html

[2] противники Apple завалили Move to iOS минимальными оценками: http://www.ixbt.com/news/2015/09/21/protivniki-apple-zavalili-pervoe-prilozhenie-kompanii-dlja-os-android-minimalnymi-ocenkami.html

[3] Phandroid: http://phandroid.com/2015/09/17/apple-to-android-copy-my-data-move-to-ios/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/21/apple-android-copy-my-data.html