- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung запустит программу кредитования, аналогичную iPhone Upgrade

Вместе с новыми смартфонами iPhone [1] компания Apple представила также свою собственную программу кредитования iPhone Upgrade. Её суть проста. Клиент заключает двухлетний контракт с банком-партнёром и получает новенькое устройство, выплачивая лишь 30-40 долларов в месяц. Переплата при этом составляет около 20%, но зато покупатель дополнительно получает расширенную гарантию AppleCare+.

В принципе, в таком подходе для США нет совершенно ничего нового, так как большинство смартфонов там продаются через операторов на подобных же условиях.

Samsung готовит свой аналог услуги iPhone Upgrade

Как сообщает источник, сходную программу намерена запустить Samsung. Изначальные планы подразумевали запуск услуги через несколько месяцев, но корейский гигант может и поторопиться с анонсом.

Конкретных данных о программе Samsung пока нет. Если у Apple в ассортименте всего два новых смартфона, то у Samsung таковых за год выходит великое множество. Наиболее вероятно, что под программу попадут только флагманские решения.

Источник:
Forbes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99175

Ссылки в тексте:

[1] новыми смартфонами iPhone: http://www.ixbt.com/news/2015/09/09/apple-iphone-6s-iphone-6s-plus.html

[2] Forbes: http://www.forbes.com/sites/aarontilley/2015/09/20/following-apples-lead-samsung-plans-its-own-phone-leasing-program-cutting-out-carriers/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/21/samsung-iphone-upgrade.html