- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На выпуск подводного дрона OpenROV Trident уже собрано более полумиллиона долларов

Возможность исследовать подводный мир интересует очень многих, о чем наглядно свидетельствует интерес к подводному дрону OpenROV Trident, средства на выпуск которого сейчас собирают его создатели на сайте KickStarter. Первоначально планировалось собрать $50 000. На момент подготовки новости собрано более $510 000, а сбор продолжится еще 39 дней.

Сумма, собранная на выпуск подводного дрона OpenROV Trident десятикратно превышает первоначальную цель

Аппарат размерами 400 х 200 х 80 мм и массой 2,9 кг способен двигаться со скоростью 2 м/с на глубинах до 100 м. Кабелем с нейтральной плавучестью он связан с буем, который используется для связи по Wi-Fi, давая возможность управлять дроном с помощью смартфона или планшета. Кабель длиной 25 м будет включен в комплект, кабель большей длины приобретается отдельно. Время автономной работы аппарата — 3 ч.

Сумма, собранная на выпуск подводного дрона OpenROV Trident десятикратно превышает первоначальную цель

Минимальный взнос, дававший право получить OpenROV Trident, был равен $599, но эти лоты быстро закончились, как и лоты по $799. Сейчас дрон в базовой комплектации (с буем и кабелем длиной 25 м) стоит $949. Еще $350 стоит кабель длиной 100 м и чемоданчик для транспортировки.

Источник: KickStarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99179

Ссылки в тексте:

[1] KickStarter: https://www.kickstarter.com/projects/openrov/openrov-trident-an-underwater-drone-for-everyone?ref=category_recommended

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/21/na-vypusk-podvodnogo-drona-openrov-trident-uzhe-sobrano-bolee-polumilliona-dollarov.html