- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Операционная система watchOS 2 для часов Apple Watch доступна для закачки

Новая версия операционной системы watchOS для часов Apple Watch должна была стать доступна несколько дней назад, одновременно с iOS 9 [1], но из-за ошибки выпуск watchOS 2 пришлось задержать [2]. Задержка оказалась недолгой: сегодня обновление стало доступно на сайте Apple. В чем заключалась ошибка, которую удалось так оперативно исправить, производитель не уточняет.

Ошибку, которая мешала опубликовать watchOS 2, удалось устранить за несколько дней

Среди нововведений watchOS 2 — новые циферблаты, экранные заставки, дополнительные настройки, выбор с помощью органа управления, имитирующего заводную головку, даты, для которой на экране будут показаны события, напоминания и даже прогноз погоды. Появился «ночной настольный» режим, в котором часы, подключенные к зарядному устройству, постоянно показывают время и работают будильником. Одним из наиболее важных изменений является работа многих приложений в качестве «собственных», полностью исполняемых часами, что позволяет им быстрее загружаться и получать более полный доступ к оборудованию.

Приложения, которые уже были в предыдущей версии, обзавелись новыми функциями. Например, клиент электронной почты теперь позволяет не только читать сообщения, но и отвечать на них. Есть и другие новшества, узнать о которых можно на сайте Apple.

Источник: Apple [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99197

Ссылки в тексте:

[1] одновременно с iOS 9: http://www.ixbt.com/news/2015/09/17/vyshla-finalnaja-versija-ios-9.html

[2] из-за ошибки выпуск watchOS 2 пришлось задержать: http://www.ixbt.com/news/2015/09/17/apple-watchos-2.html

[3] Apple: http://www.apple.com/watchos-2/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/21/watchos-2-apple-watch.html