Рост интернета замедляется; больше половины населения Земли все еще не имеет подключения

в 6:16, , рубрики: Новости, метки:

Профильная комиссия ООН сообщила, что рост числа пользователей Глобальной сети замедляется. Между тем, более половины населения нашей планеты все еще не имеет подключения к интернету.

Всего к концу 2015 года регулярное подключение к интернету будет у 3,2 млрд человек

Конечно, степень проникновения интернета сильно зависит от региона. В богатых странах близится насыщение, поскольку подключением охвачено 90% населения. В то же время, в 48 самых бедных странах мира этот показатель равен нулю.

До недавнего времени ежегодный прирост числа подключений в процентах выражался двухзначными числами. Однако в прошлом году рост составил всего 8,6%, а в этом году ожидается показатель 8,1%. С учетом этого, комиссия, сформированная в 2010 году ITU и UNESCO, полагает, что рубеж в четыре миллиарда пользователей едва ли будет взят до 2020 года.

Как утверждается, дальнейшему расширению интернета препятствует высокая стоимость создания необходимой инфраструктуры «последней мили» в сельских и удаленных районах.

Всего к концу текущего года регулярное подключение к интернету будет у 3,2 млрд человек, что составляет 43,4% всего населения Земли.

Источник: Reuters

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js