- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен смартфон Xiaomi Mi 4c стоимостью $200, способный похвастаться уникальной технологией Edge Tap

Компания Xiaomi представила смартфон Mi 4c, частичками информации о котором делилась последнее время. Начать стоит с того, что стоимость новинки стартует с отметки $200. Это столько же, сколько просят за модель Mi 4i [1]. Но тут следует оговорить, что последняя модель предназначена в первую очередь для рынка Индии, тогда как новинка ориентирована на родной для Xiaomi рынок.

Смартфон Xiaomi Mi 4c поддерживает Quick Charge 2.0

При этом обращает на себя внимание идентичный дизайн и габариты. Компания просто взяла корпус модели Mi 4i и установила в него более производительную «начинку».

Смартфон Xiaomi Mi 4c поддерживает Quick Charge 2.0

Итак, смартфон располагает пятидюймовым экраном Full HD. Xiaomi обещает охват 95% цветового пространства NTSC, а также динамическую кадровую частоту дисплея. В основе лежит платформа Snapdragon 808, хорошо знакомая нам по LG G4 и некоторым другим смартфонам. Её возможностей достаточно для любых современных задач и при этом она лишена проблемы с перегревом, как старшая SoC Qualcomm.

Смартфон Xiaomi Mi 4c поддерживает Quick Charge 2.0

Объём оперативной памяти равен 2 либо 3 ГБ в зависимости от модификации. Флэш-памяти в первом случае 16 ГБ, а во втором — 32 ГБ. К сожалению, карты памяти аппарат не поддерживает. Основная камера основана на 13-мегапиксельном модуле производства Sony IMX258 либо Samsung S5K3M2. В обоих случаях максимальная диафрагма равна F/2.0, а в оптической схеме объектива пять линз. Фронтальная камера разрешением 5 Мп получила такую же диафрагму. Судя по всему, новинка используется те же камеры, что и Mi 4i.

Ёмкость аккумулятора равна 3080 мА•ч. Это чуть меньше, чем у Mi 4i. Учитывая более производительную платформу при прочих равных, можно ожидать, что автономность новинки будет несколько хуже. Зато аппарат поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Размеры смартфона составляют 138,1 х 69,6 х 7,8 мм при массе 132 г. Поддержка двух карт SIM присутствует.

Конечно, основной изюминкой смартфона должен был стать разъём USB C. Не будем забывать и про комплектный переходник для подключения кабелей с интерфейсом Micro USB. Однако, как оказалось, основное новшество вовсе не в этом. Xiaomi решила добавить необычные функции своему устройству.

Смартфон Xiaomi Mi 4c поддерживает Quick Charge 2.0

Первой стала возможность «разбудить» смартфон двойным постукиванием по дисплею. В такой технологии нет ничего нового, LG оснащает ей даже бюджетные решения. А вот технология Edge Tap действительно уникальна. Она позволяет использовать боковую грань аппарата в виде элемента управления. И это без всяких сенсорных поверхностей или загнутых экранов. Двойное касание позволяет вернуться назад в меню или браузере, а одинарное в режиме камеры позволит сделать снимок.

Смартфон Xiaomi Mi 4c поддерживает Quick Charge 2.0

Остаётся добавить, что за младую модификацию, как уже говорилось, просят $200, а старшая обойдётся в $235. Приобрести смартфон можно будет уже завтра. Вариантов цветового оформления оказалось целых пять: белый, чёрный, голубой, розовый и жёлтый. В качестве ОС выступает Android 5.1 с оболочкой MIUI 7.

Источник:
Xiaomi [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99251

Ссылки в тексте:

[1] Mi 4i: http://www.ixbt.com/mobile/xiaomi-mi-4i.shtml

[2] Xiaomi: http://www.mi.com/mi4c/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/22/xiaomi-mi-4c-200-edge-tap.html