- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Еще один псевдоховерборд под незамысловатым названием Hoverboard появился на Kickstarter

В этом году наблюдается особый всплеск активности изобретателей, предлагающих свои вариации на тему ховерборда, который мир впервые увидел в фантастическом фильме 1989 года «Назад в будущее 2».

Стартап Hoverboard Technologies запустил на Kickstarter страничку по сбору средств на Hoverboard, который не парит над поверхностью, а перемещается при помощи одного колеса диаметром около 25 см. Создатели Hoverboard не отрицают того, что их решение похоже на выпущенный в прошлом году скейтборд Onewheel [1]. Но акцент делается на том, что Hoverboard является быстрее, может преодолеть большее расстояние без подзарядки, да и сам процесс пополнения заряда происходит быстрее. Кроме того, изобретатели утверждают, что их доска способна подарить ощущения парения над землей.

Масса Hoverboard составляет 11 кг, мощность электродвигателя составляет 5 кВт, максимальная скорость движения составляет 26 км/ч, а запас хода — 19 км. Полная зарядка осуществляется всего за 18 минут. Кроме того, разработчики применили в устройстве систему рекуперативного торможения для возобновления энергии при замедлении или движении под уклон. Управляется Hoverboard наклонами корпуса в соответствующих направлениях, баланс поддерживается за счет гироскопов.

Доска оснащена LED-подсветкой и встроенными динамиками, через которые можно воспроизводить музыку со смартфона по каналу Bluetooth. Соответствующее приложение для Android и iOS подскажет пользователь уровень заряда, изменить подсветку, установить порог максимальной скорости, а также отслеживать различную статистику. Желающим придется заплантить за Hoverboard не менее $3775.

Кстати, кампания по сбору средств на Kickstarter завершится 21 октября 2015, в день, когда Марти МакФлай (Marty McFly) прибыл в будущее и впервые прокатился на ховерборде.

Напомним, ближе всех к реализации концепции ховерборда подошла компания Lexus, однако ее решение может парить только над магнитной поверхностью [2].

Источник:
Kickstarter [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99362

Ссылки в тексте:

[1] выпущенный в прошлом году скейтборд Onewheel: https://www.kickstarter.com/projects/4422853/onewheel-the-self-balancing-electric-skateboard

[2] ее решение может парить только над магнитной поверхностью: http://www.ixbt.com/news/2015/08/05/lexus-predlozhila-professionalnym-skejtbordistam-oprobovat-svoj-hoverbord.html

[3] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/552747221/hoverboard-the-next-evolution-in-personal-electric?ref=category_popular

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/23/eshe-odin-psevdohoverbord-pod-nezamyslovatym-nazvaniem-hoverboard-pojavilsja-na-kickstarter.html