- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Единый личный кабинет на портале госуслуг будет сохранять важную информацию

На этой неделе Министерство связи и массовых коммуникаций РФ отчиталось о запуске пилотного проекта по созданию Единого личного кабинета (ЕЛК) гражданина на федеральном портале госуслуг.

Концепция ЕЛК была одобрена соответствующим органом 22 июля 2015 года. В рамках пилотного проекта с правительством Новосибирской области в личные кабинеты пользователей будет автоматически передаваться информация о заявлениях на получение госуслуг, поданных через многофункциональные центры (МФЦ), и стадиях их исполнения.

«Единый личный кабинет на федеральном портале госуслуг будет сохранять в себе всю историю взаимодействия человека с государством», — так прокомментировал анонс директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

В будущем пользвоатели смогут не только отследить статус заявлений, но и сохранять результаты общения с органами исполнительной власти, а также получать данные из МФЦ.

Также было объявлено о том, что граждане РФ, у которых есть учетная запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), смогут пользоваться Единым порталом госуслуг и любым другим официальным ведомственным или региональным порталом.

Источник:
Минкомсвязь России [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99418

Ссылки в тексте:

[1] Минкомсвязь России: http://www.minsvyaz.ru/ru/events/34002/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/24/edinyj-lichnyj-kabinet-na-portale-gosuslug-budet-sohranjat-vazhnuju-informaciju-.html