- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дактилоскопический датчик стоит не больше $5

Дактилоскопические датчики все чаще встречаются в мобильных устройствах. Результатом увеличения числа поставщиков этих компонентов и усиления конкуренции между ними стало снижение цен. Если в начале года дактилоскопический датчик стоит $7-8, то сейчас — менее $5. Ожидается, что цены продолжат снижаться и в 2016 году. Во всяком случае, такими данными располагает источник, опираясь на информацию, поступающую от представителей отрасли.

Как утверждается, в течение 2016 года цена одного датчика может приблизиться к $3. Себестоимость датчика, выпускаемого по нормам 0,18 мкм с использованием 200-миллиметровых пластин, не превышает $2.

Китайские и тайванские производители добились успехов в выпуске дактилоскопических датчиков

Ранее китайские и тайванские производители не были способны выпускать дактилоскопические датчики, сопоставимые по качеству с продукцией компаний из других стран, но в последнее время качество и процент выхода годной продукции удалось существенно повысить.

Один из примеров успешного продвижения показывает компания Egis Technology, получившая заказы на дактилоскопические датчики от компании Samsung Electronics, которая использует их в смартфонах среднего сегмента.

Источники: DigiTimes [1], Egis Technology [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99462

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20150922PD216.html

[2] Egis Technology: http://www.egistec.com/technology/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/24/daktiloskopicheskij-datchik-stoit-ne-bolshe-5.html