Известные производители РС будут выпускать компьютеры, сертифицированные для Oculus Rift, по цене до $1000

в 12:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Oculus VR сообщила о том, что обычным пользователям будет довольно просто выбрать себе новый компьютер, который справится с обработкой игр и приложений для шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

В следующем году на рынке появятся различные модели компьютеров с наклейкой Oculus Ready от известных производителей, включая Asus, Alienware и Dell

В следующем году на рынке появятся различные модели компьютеров с наклейкой Oculus Ready от известных производителей, включая Asus, Alienware и Dell. Все они будут предлагаться по цене не дороже $1000.

Напомним, в рекомендованных системных требования компьютера для Oculus Rift значатся процессор не хуже Intel Core i5-4590, видеокарта на базе Nvidia GTX 970 или AMD Radeon R9 290, а также 8 ГБ оперативной памяти.

В мае этого года глава компании Oculus VR Бренден Айриб (Brendan Iribe) заявил, что новый компьютер с Oculus Rift обойдутся вам в $1500. Другими словам, Oculus Rift вполне может стоить в районе $500.

Запуск Oculus Rift ожидается в первом квартале следующего года, а фирменный контроллер Oculus Touch, о котором говорят сотрудники Oculus VR в последнем ролике, появится на прилавках магазинов во втором квартале 2016.

http://uploadvr.com/oculus-ready-vr-pc/

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js