- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Системные платы MSI H170 PRO получили поддержку SATA Express

Компания MSI представила линейку системных плат H170 PRO на базе чипсета Intel H170 для процессоров Intel Skylake [1]. Хотя данный чипсет и не рассчитан на любителей разгона и скорее является «офисным» вариантом, платы получились достаточно функциональными и вполне подойдут для построения игрового ПК среднего уровня, работающего в номинальном режиме.

Платы MSI H170 PRO соответствуют концепции MSI Military Class 4

В серию вошли три платы: MSI H170M PRO-VDH D3, H170M PRO-VDH и H170M PRO-DH, их объединяет типоразмер microATX и фирменная концепция Military Class 4. Она включает использование твердотельных конденсаторов со сроком службы более десяти лет, катушек Dark Choke с повышенной эффективностью и сниженной рабочей температурой, защиту платы и разъемов от конденсата, повышенной температуры и статического электричества. Четыре светодиода сигнализируют о наличии проблем с процессором, ОЗУ, видеокартой или системой питания ЦП, позволяя быстро локализовать источник проблем. Разъем PCI-E 3.0 x16 на всех новинках один, зато его контакты с платой дополнительно пропаяны.

Платы MSI H170 PRO соответствуют концепции MSI Military Class 4

Плата MSI H170M PRO-VDH D3 единственная в линейке с поддержкой ОЗУ DDR3, две другие платы получили технологию DDR4 Boost, обещающую улучшенную разводку и изоляцию дорожек ОЗУ от прочих компонентов платы. Аудиосистема на основе кодека Realtek ALC887 также изолирована от других компонентов, ее дорожки разнесены на разные слои печатной платы, применены конденсаторы Nippon Chemi-Con.

Платы MSI H170 PRO соответствуют концепции MSI Military Class 4

Один порт SATA Express мирно уживается с выводами для архаичных разъемов COM и LPT. Встроенное видеоядро выводит изображение с помощью портов HDMI, DVI-D и VGA. Порт Gigabit Ethernet реализован силами контроллера Realtek RTL8111H. Платы MSI H170 PRO должны появиться в продаже в ближайшее время.

Источник:
MSI [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99654

Ссылки в тексте:

[1] для процессоров Intel Skylake: http://www.ixbt.com/cpu/skylake-s.shtml

[2] MSI: http://www.msi.com/search/H170%20PRO/product/1

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/28/msi-h170-pro-sata-express.html