- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple хочет включить в область защиты торговой марки iCloud даже спички

В прошлую пятницу компания Apple подала заявку на регистрацию торговой марки iCloud в европейское патентное бюро. В 2011 году производитель смартфонов iPhone уже подавал заявки на регистрацию этой торговой марки в Европе, США и Китае, а сейчас он хочет расширить ее действие.

Apple регистрирует торговую марку iCloud, охватывающую «аппараты, перемещающиеся по земле, воздуху, воде или железной дороге»

Наиболее интересным добавлением является включение класса, касающегося транспортных средств. Он охватывает «аппараты, перемещающиеся по земле, воздуху, воде или железной дороге; консоли, являющиеся частью интерьера автомобиля; приборные панели; отделку интерьера автомобиля и части отделки интерьера автомобилей; противоугонные устройства; противоугонные сигнализации» и другие категории. Кроме того, добавлены классы часов, изделий из кожи и даже табачных изделий, пепельниц, зажигалок и спичек.

Источник: Patently Apple [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99682

Ссылки в тексте:

[1] Patently Apple: http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2015/09/apple-files-for-icloud-trademark-in-europe-covering-all-things-related-to-vehicles.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/29/apple-hochet-vkljuchit-v-oblast-zashity-torgovoj-marki-icloud-dazhe-spichki.html