- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Операционная система OS X El Capitan доступна в качестве бесплатного обновления

Начиная с сегодняшнего дня, операционная система OS X El Capitan, анонсированная в июне [1], будет доступна пользователям Mac для бесплатной загрузки.

Будучи основана на предыдущей версии OS X Yosemite, новая версия, по словам Apple, «быстрее справляется с повседневными задачами», включая запуск приложений.

С операционной системой OS X El Capitan совместимы все компьютеры Mac, выпущенные в 2009 году или позже

К новшествам OS X El Capitan относится режим Mission Control, который дает возможность быстро находить необходимое окно, размещая окна в один слой с помощью простого жеста; работать с несколькими рабочими пространствами; размещать окна двух приложений рядом друг с другом, равномерно заполняя экран.

Улучшения коснулись функции поиска Spotlight и встроенных приложений. Новое приложение «Заметки» позволяет перетаскивать фотографии, документы в формате PDF, видеозаписи и другие файлы в заметки, а также добавлять к ним материалы из других приложений. Подробнее о встроенных приложениях OS X El Capitan можно почитать в нашем обзоре [2].

Помимо этого, в OS X El Capitan расширена языковая поддержка.

С операционной системой OS X El Capitan совместимы все компьютеры Mac, выпущенные в 2009 году или позже, и некоторые модели, выпущенные в 2007 и 2008 годах.

Источник: Apple [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99748

Ссылки в тексте:

[1] операционная система OS X El Capitan, анонсированная в июне: http://www.ixbt.com/news/2015/06/09/apple-os-x-os-x-el-capitan.html

[2] встроенных приложениях OS X El Capitan можно почитать в нашем обзоре: http://www.ixbt.com/td/el-capitan-apps.shtml

[3] Apple: http://www.apple.com/pr/library/2015/09/29OS-X-El-Capitan-Available-as-a-Free-Update-Tomorrow.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/30/os-x-el-capitan.html