Рубрика «Fujifilm»

Fujifilm возобновляет производство черно-белой пленки для фотоаппаратов - 1

Компания Fujifilm заявила о возобновлении производства черно-белой пленки для фотоаппаратов старых моделей. Как оказалось, на пленку есть спрос, и немалый — в основном, со стороны молодых людей, приверженцев «олдскульной» школы фотографии. Кроме того, пленка востребована и у профессиональных фотографов среднего и старшего возраста — не всех, но небольшой их части.

Компания возобновляет производство марки Acros, в продажу вскоре должна поступить пленка Neopan 100 Acros II. Она будет доступна в формате 35 и 120 мм, ISO 100.
Читать полностью »

Почему Kodak умерла, а Fujifilm расцвела: история двух производителей фотоплёнки - 1

Время Kodak прошло, а сегодняшняя версия компании Fujifilm процветает, пережив кардинальную реорганизацию. Перед вами — детальный анализ, основанный на информации из первых рук, полученный от менеджеров высшего звена и из реальных финансовых данных, позволяющий понять, как и почему судьбы двух похожих компаний разошлись в противоположных направлениях.

Ситуация до плёночного кризиса: безопасный и доходный рынок

Хотя Kodak и Fujifilm производили фотокамеры, их основным бизнесом была фотоплёнка и продажи услуг постобработки. Согласно Forbes, Kodak «с удовольствием раздавала камеры в обмен на то, чтобы подсадить людей на оплату проявки фотографий – в результате чего доля Kodak на рынке химикатов и бумаги, используемых для проявки и печати фотографий, составляла приятные 80%».
Читать полностью »

Ленточные накопители IBM проверят в радиотелескопе SKA

В 2010 году исследователи из подразделения IBM Research в Цюрихе (Швейцария) совместно с коллегами из компании Fujifilm разработали прототип кассетного накопителя (стримера), в котором плотность записи данных составляет до 29,5 Гбит на квадратный дюйм. Это мировой рекорд по плотности записи информации на магнитную ленту. Исходя из заявленной плотности информации, на маленький картридж 10 х 10 х 2 см поместится около 35 терабайт.
Читать полностью »

Fujifilm прекращает производство кинопленки

Этого следовало ожидать: компания Fujifilm заявила о прекращении выпуска кинопленки, в связи с нерентабельностью производства данного продукта. Падение рентабельности, как можно догадаться, связано с развитием цифровых аналогов пленочных камер. Стоит отметить, что из-за нежелания переходить на производство современной продукции не так давно обанкротилась компания Kodak.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js