Рубрика «ТМ»

В очередной раз ловлю себя на мысли о том, что «опять нечего посмотреть». Потому что хочется не слащавого и натянутого, а технического, эмоционального, заставляющего подумать и поискать после просмотра дополнительную информацию. Да, конечно, есть такие штуки как MR.ROBOT, но они настолько редки и фрагментарны, что практически полностью теряются на фоне океана откровенно дешевого ширпотреба (да и вообще, хакеры эти вездесущие уже порядком поднадоели ). Вроде бы можно попробовать Discovery или National Geographic, но учится мне довелось в школе советского образца, с советскими преподавателями, поэтому вся эта манная каша «просто о сложном» — не лезет совершенно. В общем, по описанным выше причинам, висел у меня в сознании этакий watchdog на заполнение вакантного места на «видео-полке».

И вот недавно, занимаясь по долгу службы инерционными накопителями и просматривая статьи широко известного в узких кругах профессора Гулиа, я вдруг натолкнулся на его рассказ о невероятно популярной в советское время программе «Это вы можете». Удивительно, но о такой программе я не слышал, как не слышали и мои друзья и знакомые. Беглый просмотр пары-тройки найденных на youtube выпусков заставил потирать руки в предвкушении отличного материала. Если интересно, что из этого получилось — прошу под cut.

Это вы можете (ЭВМ). Рассказ о забытой телепередаче - 1

Читать полностью »

Вымогатель атаковал множество сайтов Рунета весной этого года

Пойман хакер, положивший «Хабрахабр» с помощью DDoS - 1Хорошевский суд Москвы приговорил жителя Тольятти к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщает ТАСС. Также хакеру придется выплатить штраф в 12 млн рублей потерпевшим сторонам в счет возмещения ущерба. Злоумышленник вымогал деньги у нескольких российских сайтов, включая «Хабрахабр», «Рутрекер», «Фрилансим» и банк «Тинькофф Кредитные Системы».

С 25 марта 2014 года несколько популярных ресурсов Рунета подверглись DDoS-атакам, что приводило к перебоям в работе. Ответственность на себя взяла группировка Pump Water Reboot. Общение с хакерами проходило публично — через аккаунт сервиса микроблогов Twitter, что придавало действиям группы особую развязность.

Утром 27 марта атаке подвергся «Хабрахабр». На тот момент сайт ещё не поделили на два ресурса, поэтому производительность труда в офисах выросла.
Читать полностью »

Сегодня мы рады представить бета-версию сервиса авторизации TM ID.

Центр авторизации TM ID

Долгое время ТМ поддерживает и развивает несколько тесно связанных между собой IT-ресурсов:

» Habrahabr
» Brainstorage
» Freelansim
» Hantim
» Toster

Для удобства использования сервисов мы создали единый центр авторизации, который позволяет использовать один аккаунт (TM ID) для упомянутых выше проектов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js