- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Последипломная программа Automotive Systems Design в Нидерландах

Привет читатели!
Речь пойдет о техническом университете [1] Эйндховена. Я уже упоминал в своей предыдущей статье [2] о том, что такое профессиональный докторат в инженерии (PDEng[англ. [3]]), а также уже рассказывал о жизни [4] и учебе в Нидерландах. Но напомню еще раз основные отличия от других степеней. Это двухгодовые англоязычные пост-магистерские программы, при зачислении на которые вы являетесь работником университета в том смысле, что вам платят зарплату, а студентом — в том, что вы проходите обучение.
Последипломная программа Automotive Systems Design в Нидерландах

Один из наших преподавателей рассказал мне, что на PDEng в Automotive System Design [5] мало подают документов студенты из стран СНГ. Я, в свою очередь, решил, что читатели воспримет эту новость с интересом. Для этого связался с координатором программы для уточнения некоторых вопросов и сходил во время ланча, сделал немного фотографий у них в лаборатории (они как раз тестировали что-то на улице, связанное с лежачими полицейскими).

Итак, программа на два года, состоит из 6 модулей [6]:

  1. Automotive Systems Engineering (10 недель)
  2. Hybrid and Electrical Driving (11 недель)
  3. Software networked embedded systems (11 недель)
  4. Human-centered Design of Automotive Systems (10 недель)
  5. Vehicles Dynamics Design (11 недель)
  6. Финальный проект в компании (9 месяцев)

Они сотрудничают со следующими компаниями: DAF Trucks, NXP Semiconductors, TNO Automotive, ABB, Bosch Transmission Technologies, VDL / APTS, Segula, DTI, TomTom, Irmato, Benteler, Punch Powertrain.

Требования для поступления

Сами понимаете, что преимущество при приеме документов будут иметь претенденты, обладающие знаниями в следующих областях: машиностроение, электротехника, аэрокосмическая техника, автоматизация производственных процессов, встроенные системы и т. д.

Mechanical/Electrical/Aerospace/Control Engineering, Embedded Systems etc.

Само собой нужны люди увлеченные автомобилестроением, и готовые стать активными участниками развития индустрии, способные управлять командой в будущем.

Документы (полное описание [7]):

  • Детальное мотивационное письмо
  • Резюме
  • Копии дипломов и вкладышей бакалавра и магистра
  • Копия или аннотация дипломной работы
  • Результаты тестов по английскому языку (не менее 90 баллов в TOEFL (IB) или 6,5 в IELTS).
  • Имена и контакты (желательно электронная почта) как минимум двух людей, которые могут порекомендовать вас и вашу дипломную работу. Предпочтительно, чтобы эти люди были вовлечены в ваш дипломный проект.

Диплом специалиста может быть признан, если уровень более-менее сравним с уровнем магистра в Нидерландах.

Сроки подачи документов поджимают, стоит постараться подать документы до 1 июня, что должно быть вполне реально для многих. Для сдачи теста по английскому, возможна небольшая отсрочка. Скорее всего, его можно сдать после собеседования.

Как и в прошлый раз с радостью рассмотрю все пожелания, предложения, замечания и угрозы в личных сообщениях, на общие вопросы по университету и жизни в Нидерландах постараюсь дать ответы в комментариях. По вопросам, касающимся только этой программы лучше обращаться по электронной почте [8] этой программы, не стесняйтесь задавать интересующие вопросы.
Из-за того, что сейчас пакую чемоданы и улетаю в отпуск, не могу обещать, что получится отвечать оперативно.

P.S.: Неплохой свежий рекламный ролик об университете в целом, можно посмотреть на аудитории, лаборатории и столовые. На 1:56 [9] немного показывают лабораторию Automotive Engineering.

P.P.S.: А если вам больше по душе юзабилити, индустриальный дизайн или веб-технологии, можете ознакомиться с программой [10], на которой учусь я (крайний срок для подачи документов тот же).

Автор: dzhuff

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/niderlandy/33581

Ссылки в тексте:

[1] техническом университете: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%AD%D0%B9%D0%BD%D0%B4%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0

[2] предыдущей статье: http://habrahabr.ru/post/172193/

[3] англ.: http://en.wikipedia.org/wiki/Professional_Doctorate_in_Engineering

[4] о жизни: http://habrahabr.ru/post/172193/#housing

[5] Automotive System Design: http://www.3tu.nl/en/education/sai/programmes_and_tracks/automotive_systems_design/programme/

[6] модулей: http://www.3tu.nl/en/education/sai/programmes_and_tracks/automotive_systems_design/modules/

[7] полное описание: http://www.3tu.nl/en/education/sai/programmes_and_tracks/automotive_systems_design/application/

[8] электронной почте: http://www.3tu.nl/en/education/sai/programmes_and_tracks/automotive_systems_design/contact/

[9] 1:56: http://youtu.be/E4dhwu5zJEg?t=1m55s

[10] программой: http://www.3tu.nl/en/education/sai/programmes_and_tracks/usi/admission/

[11] Источник: http://habrahabr.ru/post/178675/