Похождения молодого программиста

в 18:58, , рубрики: node.js, phalcon, битрикс, Веб-разработка, метки: , ,

Всё началось в те далёкие времена, когда я только знакомился с миром веба. С фреймворками, системами для управления сайтами и другими представительницами этого прекрасного мира я тогда знаком ещё не был. Поэтому когда у меня возникала потребность, которую бы нормальные люди решали с их помощью, я всё делал сам. И это приносило удовлетворение, но не более того. А мне хотелось получать удовольствие от того чем я занимаюсь.

В итоге свой первый опыт я получил с CMS Битрикс. Мы познакомились на работе. Я был молодым программистом, а она взрослым, опытным менеджером сайтов. Мне она тогда казалась недостижимой вершиной, и я со всем свои юношеским максимализмом стал её покорять. Как закрутились наши отношения! Она была такой интересной, загадочной, во многом непостижимой.

«Ну по поводу непостижимой это попал в точку» — сказал я себе через 2 года нашей, уже почти супружеской жизни. Сколько бы я не читал умных книжек о ней, как бы не пытался понять её логику, что бы не советовали коллеги, а мне она всё так же казалась непостижимой. Провести жизнь с нею означало постоянно помнить о всех её замарочках и капризах. И жизнь моя постепенно стала превращаться в однообразную рутину.

И вот через некоторое время, когда я уже почти весь ушёл под каблук и молча выполнял все прихоти моей супруги, я познакомился с одной невероятно красивой девушкой. Я много слышал о ней и даже читал, но познакомиться всё никак не решался. Она была другого круга общения и у нас не было общих знакомых. Но однажды я набрался духу и сказал ей «Привет!», а она улыбнулась и очень мило сказала «Hello world!» Да, она была иностранкой, иностранкой с мужским именем Фалкон.

Вам наверно интересно изменил ли я Битриксу?) Да, изменил, точнее изменял и изменял не раз. Оголив все свои прелести Фалкон казалась мне ещё прекрасней. И я потерял счёт тех ночей, что провёл с ней. Боже какие это были ночи! Я хотел ещё и ещё и забывал про сон…

Вот тут то я и сорвался… Мои похотливые программерские ручонки не знали предела и прикоснулись к Ноде. Она первоначально никак не соглашалась на то, что вытворяли пхпшные дамы, чем напоминала мне чопорную англичанку. Но несколько ночей ласк и прелюдий, как вы наверно уже догадываетесь, сделали своё дело и она предстала передо мною во всей своей красе, показала все свои формы, и исполнила такие мои фантазии, о которых я раньше даже не подозревал. Да… Но мой роман с Нодой продлился не долго. Не смотря на всю пылкость чувства оно стало быстро остывать и я снова по ночам стал вспоминать про Фалкон.

Эх… ну вот как-то так всё и было. Вам интересно чем же это всё кончилось? Хм. Я всё таки не смог бросить Битрикс, я не знал как смотреть в глаза друзьям, знакомым, коллегам по работе… А Фалкон? А в Фалкон я до сих пор влюблён и иногда тайком гася свет в квартире провожу время с ней =)

Автор: xescoder

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js