- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia хочет выкупить стартап Withings

Nokia хочет выкупить стартап Withings - 1

Буквально пару часов назад финская компания Nokia, совсем недавно заявившая [1] об изменении вектора развития и доложившая об успехах в реализации данного направления, объявила [2] о желании купить французскую компанию Withings — разработчика и производителя фитнес-гаджетов.

По предварительным планам, 200 сотрудников компании перейдут на работу в новое подразделение Nokia (которое будет называться «advanced technology division»). Очевидно, что компания этим шагом старается усилить собственные позиции в сегменте IoT и прочей носимой электроники. Напоминаем: недавно Nokia, «оставившая» собственное телефонное подразделение в Microsoft после поглощения, планирует завершить откуп [3] Alcatel-Lucent за астрономическую сумму в €15,6 миллиардов.

Также Nokia продала [4] собственный картографический сервис HERE конгломерату автопроизводителей по цене в $3 млрд. По словам нового CEO Nokia, Раджив Сури, компания не торопится в деле возврата себе имени и восстановления бренда.

Автор: Shapelez

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nokia/119155

Ссылки в тексте:

[1] недавно заявившая: https://megamozg.ru/post/24260/

[2] объявила: http://company.nokia.com/en/news/press-releases/2016/04/26/nokia-plans-to-acquire-withings-to-accelerate-entry-into-digital-health

[3] завершить откуп: https://megamozg.ru/post/20400/

[4] продала: https://megamozg.ru/post/18134/

[5] Источник: https://megamozg.ru/post/25823/