Premium Developer Program for Asha — Аттракцион ограниченной щедрости от Nokia

в 14:58, , рубрики: asha, mobile development, nokia, S40, конкурс разработчиков, халява, метки: , , , ,

Каких-то два года назад разработчики, успевшие зарегистрироваться в Nokia Launchpad получали безвозмездно и без всяких условий Lumia 800. Те времена прошли, nokia не торт, новые бонусы уже не такие привлекательные, но всё же, предложение не без плюсов.
Я не знаю, почему информация об этой программе не публиковалась в собственном хабра-блоге Nokia — возможно из-за ожидания волны негатива, связанной с «несолидностью» премий…
Итак, Premium Developer Program for Asha.

Подробности здесь www.developer.nokia.com/Developer_Programs/Asha_developer_program.xhtml
Участвовать в программе могут разработчики, у которых есть два приложения, опубликованных в любом магазине (Nokia Store, Windows Phone Store, Google Play, BlackBerry World, Apple App Store, другие)
что предлагают в качестве бонусов:

  • Asha 310, Dual SIM smartphone with WiFi (примерная стоимость ~102$) www.developer.nokia.com/Devices/Device_specifications/Nokia_Asha_310
  • Expanded Remote Device Access. Удалённый доступ к устройствам для тестирования (участникам программы доступно бОльшее число устройств — только я не понял это относится ли только к количеству или ещё и модели разные. Предполагаю, что только количество тех же самых Asha s40 устройств)
  • Два тикета для тех. поддержки (примерная стоимость ~198$)

Но кроме прав, есть ещё и обязанности www.developer.nokia.com/Developer_Programs/Asha_developer_program_terms_and_conditions.xhtml
Полученное устройство нужно «отработать» — опубликовав для него приложение (с использованием Java SDK’s либо Nokia Web Tools 2.3 — немного странный и ограниченный html+javascript) в течение полугода после получения устройства. (Кстати, ещё один бонус — если приложение соответствует определённым критериям его могут дополнительно прорекламировать).

Мне лично, данное предложение интересно тем, что до 30го июня проводится конкурс приложений Asha developer competition www.developer.nokia.com/ashadevelopercompetition/ А тестировать конечно лучше на реальном устройстве (а покупать телефон с такими слабыми характеристиками за 4000р — жаба душит)

Автор: yurash

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js