Встречайте Nokia Lumia 925

в 14:35, , рубрики: amber, lumia 925, nokia, smart camera, Блог компании Nokia, презентация, метки: , , , ,

Привет!
Вчера в Лондоне мы представили новый смартфон семейства Lumia — Nokia Lumia 925.
Тонкий и легкий алюминиевый корпус с дисплеем HD+ диагональю 4,5 дюйма, улучшенная технология PureView, прочный радиопроницаемый корпус unibody без зазоров между поликарбонатом и металлом — все это про него.
Предлагаем рассмотреть новинку подробнее.
Встречайте Nokia Lumia 925

Технические характеристики

— Сети: GSM 850, 900, 1800, 1900, WCDMA, 2100, 1900, 850, 900, LTE 2100, 1800, 2600, 900, 800
— Скорости: HSPA+: DL Cat24, dual carrier 42.1 Mbps/UL Cat6, 5,76 Mbps
— Память: 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти
— Дисплей: 4,5 дюйма, AMOLED, WXGA (1280×768)
— Процессор: 1,5 ГГц двухъядерный Snapdragon
— Камера: PureView 8,7 мегапикселя, оптическая стабилизация изображений, автофокус, мощная двойная светодиодная вспышка
— Фронтальная камера: широкоугольная, HD 1,2 мегапикселя
— Габариты: 129×70,6×8,5 мм
— Вес: 139 г
— Соединения и разъемы: USB 2.0, BT 3.0, NFC с SIM-безопасностью, WLAN a/b/g/n, A-GPS и ГЛОНАСС, аудиоразъем 3,5 мм
— Батарея: 2000 мАч
— Аудио: динамик IHF, 2 микрофона, HD voice compliant, разъем 3,5 мм

Дизайн, экран

Внешний вид Nokia Lumia 925 продолжает традиции линейки Lumia, но привносит при этом свежие ощущения. Так, впервые в этом семействе наших смартфонов основным материалом стал металл, а панель из поликарбоната отлично дополняет алюминиевую основу.

Цветовая гамма модели на этот раз была выбрана элегантная и нейтральная: Nokia Lumia 925 представлен в белом, сером и черном. Именно эти строгие цвета лучше всего смотрятся с металлом и придают смартфону единый выдержанный внешний вид. А любители более ярких цветов смогут изменить облик новинки благодаря дополнительным аксессуарам, например сменным панелям с функцией беспроводной зарядки.

Встречайте Nokia Lumia 925

Смартфон получил новый яркий ламинированный AMOLED-дисплей, который предлагает превосходную видимость на солнце. При этом Nokia Lumia 925 стал тоньше (на 2,2 мм), чем его предшественник Nokia Lumia 920.

Встречайте Nokia Lumia 925

Корпус

Одной из главных задач при создании Lumia 925 было добиться тонкого корпуса — и нам удалось с этим справиться благодаря удачному сочетанию материалов. Смартфон состоит из двух частей: монолитной алюминиевой основы и поликарбонатной накладки, которая защищает заключенные внутри компоненты. Металлическая часть корпуса была использована не только ради эффектного внешнего вида, она несет и функциональную нагрузку – вмещает в себе антенну устройства. Плюс цельнометаллическая основа придает дополнительную надежность и прочность тонкому корпусу, не утяжеляя смартфон.

Накладка из поликарбоната идеально подогнана, и переход от металлической окантовки к приятному на ощупь поликарбонату практически незаметен.

Встречайте Nokia Lumia 925
Корпус Nokia Lumia 920 вытачивается из цельного куска алюминия, а затем наполняется «начинкой».

Дополнительные панели, позволяющие заряжать Nokia Lumia 925 с помощью беспроводной зарядки, а также изменять внешний вид модели, будут продаваться отдельно — в желтом, красном, белом и черном цветах. Для их подключения на задней части смартфона вынесены специальные контакты, так же как в Nokia Lumia 720.

Камера

Особое внимание при создании Nokia Lumia 925 было уделено процессу фото- и видеосъемки как при дневном, так и при ночном освещении. Для этого пришлось поработать и над техническим оснащением, и над улучшением программного обеспечения модели.

8,7-мегапиксельная камера Nokia Lumia 925 оборудована автофокусом, оснащена мощной двойной светодиодной вспышкой, способна записывать видео в формате 1080 HD с частотой кадров 30 fps и использует технологию стабилизации изображения (OIS). Фронтальная камера имеет широкоформатный сенсор HD 1,2 Мпикс.

Кстати, благодаря прогрессу миниатюризации модуль камеры Nokia Lumia 925 теперь вмещает в себя 6 линз, что позволяет повысить четкость картинки без увеличения самого модуля – он остался таких же размеров, как в Nokia Lumia 920. Подробнее о модуле камеры мы расскажем в наших следующих постах.

Встречайте Nokia Lumia 925

Nokia Smart Camera

Lumia 925 является первым в линейке аппаратом, поддерживающим режим Nokia Smart Camera. Этот режим позволяет делать серию из 10 снимков, а потом редактировать с помощью предустановленных инструментов: Best Shot, Change Faces, Action Shot, Motion Focus и Remove Moving Objects. В Nokia Smart Camera нет скрытых инструментов и настроек, переключение между инструментами осуществляется простым перелистыванием экранов. Best Shot и Change Faces нам уже знакомы, а о трех новых инструментах мы расскажем подробнее.

Action Shot (Снимок в движении)

Опция выделяет движущийся объект и объединяет снимки серии в один для создания неповторимого эффекта. Но этим возможности не ограничиваются, в ручном режиме настройки можно выделить одну из фаз движения более четко, а остальные сделать полупрозрачными. Особенно эта функция должна понравиться любителям экстремальных видов спорта.

Встречайте Nokia Lumia 925

Motion Focus

Акцент на движении — вот главное назначение этой опции. Движущийся объект выводится на передний план, а фон — размывается, создавая эффект стремительности происходящего.

Встречайте Nokia Lumia 925

Remove Moving Objects (Удалить движущийся объект)

Благодаря этой функции можно удалить из кадра ненужные объекты, например не вовремя прошедшего мимо человека. Больше никаких испорченных кадров!

Все перечисленные инструменты доступны из интерфейса Nokia Smart Camera и могут быть применены как сразу, так и при повторном редактировании фотографии, смартфон сохраняет все необходимые данные. Кроме того, режим может быть установлен в качестве приложения по умолчанию для нажатия кнопки вызова камеры.

Lumia Amber Upgrade

Вышеперечисленные новые возможности программного обеспечения будут доступны не только на новом Nokia Lumia 925, но и со временем поступят в виде обновления Lumia Amber на все совместимые аппараты семейства. Так, владельцы Nokia Lumia 920, 928 и 820 получат те же возможности Nokia Smart Camera, что и владельцы Lumia 925.

Эти же возможности нового режима съемки станут доступны и на аппаратах Lumia 520, 620 и 720, но с меньшим количеством кадров (8 кадров) и сниженным разрешением снимка в серии.

Кроме того, нами улучшена функция съемки при слабом освещении, усилено подавление шумов при съемке, а цветопередача стала еще естественнее.

Само собой, в Nokia Lumia 925 предустановлены эксклюзивные сервисы Nokia, делающие наши смартфоны непохожими на остальные. В устройстве вы найдете навигационный пакет HERE, а сервис «Музыка Nokia» будет доступен бесплатно, с возможностью прослушивания без ограничения.

Встречайте Nokia Lumia 925

Автор: nokiaman

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js