Новинки Nokia World

в 11:43, , рубрики: asha, Instagram, lumia 1520, nokia, vine, WhatsApp, Блог компании Nokia, Гаджеты. Устройства для гиков, Смартфоны и коммуникаторы, метки: , , , , ,

Привет!

Сегодня мы рады представить вам шесть инновационных устройств, представленных нами на конференции в Абу-Даби, а также рассказать о новых приложениях для наших устройств.

image

Все в одном: планшет Nokia Lumia 2520

Представляем вам свой первый планшет — Nokia Lumia 2520, работающий на ОС Windows 8.1.

«Все, что есть в вашем ПК или ноутбуке, сохраняется и закачивается на ваш планшет, который весит чуть более фунта и имеет толщину всего лишь 8,9 мм, — говорит проджект менеджер Paul Bischof.
Большинство современных устройств используются для потребления информации, нежели для ее создания. Мы же считаем, что существует спрос именно на создание информации, который мы в состоянии удовлетворить.
Именно поэтому мы создали Lumia 2520 — планшет, который люди могут использовать на протяжении всего дня и для всего, что они хотели бы сделать».

image

Nokia Lumia 2520 идеально подходит для жизни в движении, во многом за счет большого количества функций, позволяющих быть в курсе всего. 10,1-дюймовый экран высокой четкости — 1080p, изготовленный из прочного стекла Gorilla Glass 2, дает гораздо меньше бликов и отражений, в отличие от других планшетов; улучшенный диапазон яркости и широкий угол обзора позволяют работать при различных условиях освещения, а 4G-LTE-модем и Wi-Fi обеспечивают молниеносное подключение к интернету вне зависимости от места, где вы находитесь.

Все «железо», включая мощный процессор Qualcomm Snapdragon 800, было выбрано для безупречного взаимодействия с сенсорным экраном и ОС и эффективной работы без нагрева батареи.

Параллельно с работой полноценной ОС, планшет Lumia 2520 с легкостью справляется с такими испытаниями, как воспроизведение видео в течение десяти часов нон-стоп без подзарядки. Благодаря новой конструкции батареи значительно сократилось время зарядки, например процесс зарядки от 0 до 80% занимает около часа.

Наряду с Nokia Lumia 2520, мы рады представить клавиатуру Nokia Power Keyboard, которая станет лучшим спутником для вашего планшета. Каждая клавиатура будет оснащена тачпадом и дополнена чехлом, обеспечивающим максимальную защиту вашего планшета. В Nokia Power Keyboard также есть второй аккумулятор, увеличивающий время использования на пять дополнительных часов, и два USB- порта для подключения других устройств.

image

На задней панели планшета располагается 6,7-мегапиксельная камера с оптикой ZEISS и диафрагмой F1.9, что обеспечивает высокое качество снимков и видео даже при плохом освещении. Два новых приложения от Nokia — Storyteller и Video Director — помогут вам обработать созданный контент и быстро поделиться им с вашими друзьями. На передней панели расположена вторая, 2-мегапиксельная камера, предназначенная для видеозвонков.

ОС Windows 8.1 позволяет без труда установить полную версию Microsoft Outlook, а также остальные программы Microsoft Office. Кроме того, с Nokia, вы первым увидите новую версию приложения HERE Maps, с помощью которой вы теперь сможете быстро ориентироваться в любой местности даже без подключения к интернету. Кроме того, приложение «Музыка Nokia» для бесплатного прослушивания музыки онлайн и офлайн, не осталось за бортом и будет доступно на нашем планшете.

Nokia Lumia 2520 будет представлен в четырех основных цветах: красном и синем, белом и черном. Старт продаж запланирован сразу в нескольких странах: США, Великобритании, Финляндии и России. Ориентировочно цена планшета в мире будет порядка $459, о ценах в России будет сообщено дополнительно.

Nokia Lumia 1520 и 1320

image

Новые смартфоны Nokia Lumia 1520 и Lumia 1320 успешно сочетают в себе самое лучшее от Windows Phone и неповторимый стиль Lumia уже с шестидюймовыми экранами. Они не просто больше — теперь вы можете разместить на экране больше живых иконок — в дополнительной колонке — для быстрого доступа к информации и приложениям.

Nokia Lumia 1520 стала обладателем 1080p Full HD дисплея, камеры в 20 мегапикселей PureView с оптической стабилизацией изображения, усовершенствованной технологией сенсора и зумом — все это совместимо с последней версией приложения Nokia Camera. А благодаря приложению Nokia Storyteller вы легко вспомните о лучших моментах вашей жизни и сможете поделиться ими с семьей и друзьями.

Nokia Storyteller автоматически интегрирует фотографии с вашего телефона с геолокацией и создает хронологическую картину ваших путешествий на карте с приложением HERE Maps. Ищите интересные места, получайте контактную информацию и проверяйте отзывы пользователей напрямую в Nokia Storyteller. Приложение автоматически воспроизводит анимированные картинки, видео и фотографии, буквально оживляя их.
Но и это еще не все! Спешим обрадовать вас: Twitter Vine и Instagram теперь доступны для Windows Phone 8, создавайте свои Vine и фотографии, редактируйте их и делитесь с друзьями!

Приложение Nokia Rich Recording на смартфоне Lumia 1520 записывает звук с четырех встроенных микрофонов, обеспечивая стереоэффект, высокое качеством и полное отсутствие помех.
Хотите поделиться с друзьями не только фотографией или найденным интересным местом, а изображением с вашей камеры в реальном времени, транслируя его на любой совместимый экран? Теперь это возможно с приложением Nokia Beamer! Делитесь всем, что вам нравится, с друзьями, будь они на другом конце света или рядом с вами.

image

Lumia 1520 — настоящая рабочая лошадка с встроенным Microsoft Office, которая поможет вам работать в любое время с вашего смартфона. Одно из его преимуществ– это емкая батарея с беспроводным зарядным устройством (Qi-совместимым). Сочетание этих качеств означает, что вы легко можете заниматься рабочими делами или наслаждаться, например, просмотром фильмов, не беспокоясь о зарядке.

Дополнительным улучшением экрана стало появление третьей колонки живых иконок, упрощающих работу и позволяющих быстрее найти ваше любимое приложение. К примеру, теперь почта дополнительно показывает столбец новостей в реальном времени.

Часто делаете видеозвонки? С фронтальной камерой Lumia 1520 вы сможете проводить видеоконференции в Skype с разрешением HD 720p и широким углом обзора, при этом вы всегда будете выглядеть на все сто. А приложение Papyrus, впервые вышедшее на Windows Phone, с легкостью позволит сделать рукописную заметку, когда под рукой нет бумаги и ручки.

image

Смартфон также порадует всех геймеров. С процессором Qualcomm Snapdragon 800, высококачественным HD-дисплеем 1080р и насыщенной графикой игр Xbox, он взорвет ваше воображение. Все это дополняется 2 ГБ встроенной оперативной памяти, хранилищем емкостью 32 ГБ и возможностью расширения памяти с помощью MicroSD-карт до 64 ГБ, а также 7 ГБ бесплатного облачного хранилища SkyDrive.

Шестидюймовый дисплей Lumia 1520 сочетает в себе все инновационные и передовые идеи: с технологиями ClearBlack, режимом высокой яркости и технологиями компании Apical — вы будете наслаждаться изображениями и видео на своем экране даже при самом ярком солнце, а благодаря чувствительному сенсорному экрану перчатки зимой перестанут быть помехой.

Ведущий дизайнер Lumia 1520, Ilkka Husgafvel, сказал, что главной целью создания нового смартфона было объединение простоты и большого экрана, в то же время смартфон получился достаточно тонким — 8,7 мм толщиной. По бокам телефона расположены керамические кнопки и скрытое изображение, которые вы увидите, посмотрев на него с лицевой стороны.

Смартфон будет доступен в четырех цветах: желтом, белом, черном и глянцевом красном. Кроме того, черные телефоны будут сделаны из переработанных материалов.

Nokia Lumia 1320 становятся больше за меньшие деньги

Точно также, как и Lumia 1520, Lumia 1320 имеет 6-дюймовый дисплей: в устройстве реализован ряд решений, характерных для топовых моделей линейки Lumia, но по более доступной цене. Самые новые функциональные возможности для работы с изображениями, например, Nokia Camera и Nokia Storyteller, а также наиболее популярные приложения Lumia — картографические и геолокационные сервисы HERE, «Nokia Микс Радио» с неограниченным объемом потоковой музыки без рекламы — вместе создают привлекательный для пользователей смартфон с большим дисплеем.

image

С помощью новейших приложений, лучших от Nokia и Microsoft, поддерживающих LTE-соединение, вы получите наибольшую отдачу от яркого экрана на Lumia 1320. Расслабьтесь и отдохните, играя в свежие Xbox-новинки, читая новости или просматривая фильмы на большом экране. Немалый объем информации может быть сохранен с помощью бесплатных 7 ГБ в SkyDrive или на microSD-карту с максимальным расширением до 64 ГБ.

Когда я смогу его купить?

Ожидаемый старт продаж Nokia Lumia 1520 назначен на этот квартал в Гонконге, Сингапуре, США, Китае и Европе (в том числе Финляндии, Франции, Германии и Великобритании). Ориентировочно цена смартфона в мире будет порядка $749, о ценах в России будет сообщено дополнительно.

Nokia Lumia 1320 будет доступен в оранжевом, желтом, черном или белом цветах. Планируется, что смартфон поступит в продажу в Китае и Вьетнаме в начале 2014 года, а затем появится и на других азиатских и европейских рынках. Стоимость аппарата в мире порядка $339.
Многие из новых функций и инноваций в обработке изображений, которые мы представили в Nokia Lumia 1520 и Nokia Lumia 1320, станут доступны и в уже вышедших Nokia Lumia, работающих на Windows Phone 8. Обновления, в том числе последние обновления Windows Phone от Microsoft, как ожидается, станут доступны в начале 2014 года.

Очевидное преимущество: Nokia Asha 500, 502 и 503

Три новых смартфона Asha 500, 502 и 503 присоединятся к следующему поколению линейки смартфонов Nokia Asha.

image

Эти новые великолепные смартфоны построены на платформе Asha последней версии, с которой уже дебютировал Nokia Asha 501 в этом году, и отличаются обновленным дизайном корпуса и усовершенствованными характеристиками по всем направлениям.
Новый дизайн корпуса сочетает в себе два слоя поликарбоната: яркое сочное ядро в окружении мощного слоя прозрачного пластика. Данная комбинация позволила создать красивые отражения цвета и света без увеличения размера и веса.

Журнал Fastlane — это ключ к новой платформе Asha. Свип-запись вашего прошлого, настоящего и будущего: быстрый доступ к уведомлениям, напоминаниям и всему остальному, что важно для вас. Используя свип, со второго стартового экрана вы можете легко ответить на сообщение, прокомментировать фотографию друга или уточнить дорогу до места встречи, чтобы не опоздать.

Улучшенная визуализация позволит быстрее получить доступ к камере, галерее или обмену информацией в социальных сетях, во многом за счет измененной и дополненной конструкции корпуса.

Журнал Fastlane стал удобнее: контролируйте то, что появляется на вашем экране, следите за новостями друзей в Facebook и Twitter.
С радостью сообщаем, что сегодня приложение WhatsApp официально появилось для платформы Asha, включая Asha 501. И приглашаем вас оценить новые графические приложения, такие как Picfeed, Pictag и Photofunia. С новой камерой и улучшенным интерфейсом работа с фотографиями будет приносить одно удовольствие.

image

Обладатели первой платформы Asha не должны унывать: они также смогут скачать и установить новое программное обеспечение. Все новые устройства Asha 501 будут выпускаться с установленным новым программным обеспечением.
В то время как три новых смартфона имеют одну и ту же ОС и одинаковый корпус, их начинка отличается друг от друга согласно номеру модели и цене.

Как это выглядит внутри? Asha 500 обладает 2,8-дюймовым экраном, 2-мегапиксельной камерой и 2G-телефонией. Следующий аппарат в линейке — Asha 502 — поставляется с 3-дюймовым экраном, 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и опять-таки 2G-телефонией. И флагман этой семьи смартфонов, Asha 503, единственный среди линейки оснащен 3-дюймовым экраном из гнутого стекла Gorilla, 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и 3,5G-скоростью передачи данных. Asha 500 и 503 выпускаются с одной или двумя сим-картами с технологией легкого переключения между ними: вы сможете легко выбрать сим-карту без перезагрузки телефона.

Новые Asha 500, 502 и 503 будут доступны в четвертом квартале этого года. Старт продаж начнется в магазинах Азиатско-Тихоокеанского региона, а ориентировочная цена составит для Nokia Asha 500 около $69, для Asha 502 — $89 и для Asha 503 — примерно $99.

Автор: nokiaman

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js