- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia может вернуться на рынок смартфонов уже в следующем году

Nokia может вернуться на рынок смартфонов уже в следующем году - 1
Финская компания Nokia может выйти на рынок смартфонов со своим новым телефоном уже в следующем году, пишет Recode [1]. Пока точно неясно, как будет проходить процесс возвращения финнов на рынок, большая часть которого некогда принадлежала именно Nokia. Ситуация усложняется тем фактом, что компания, по условиям соглашения с Microsoft, не имеет права использовать бренд «Nokia» для своих устройств вплоть до 4 квартала 2016 года. Это не остановило компанию от выпуска собственного планшета на Android OC, но дальше этого пока дело не пошло.

В то же время, корпорация Microsoft все сильнее дистанцируется от использования бренда Nokia для своих продуктов. Большинство смартфонов компании называются уже просто — Lumia, хотя «Nokia» еще пишут на корпусах некоторых моделей.

Скорее всего, получив право использовать собственный имя собственного бренда, Nokia заключит партнерское соглашение с одним из производителем «железа» для смартфонов, проставив свое имя на готовом продукте после его выхода. Ранее корпорация уже заявляла о возможности лицензирования своего бренда, то есть в будущем возможна ситуация, когда компания разрешит партнерам использовать свое название, в обмен на лицензионные отчисления. Nokia Technologies сейчас весьма активно работает над реализацией подобных замыслов. Это же подразделение способствовало появлению на рынке планшета Nokia N1 Android.

В будущем компания может конкурировать с Samsung, Facebook и другими компаниями. Стоит отметить, что слухи о скором появлении нового смартфона Nokia и возвращении бывшего лидера на рынок смартфонов появились сразу же после заключения сделки Nokia с Alcatel-Lucent (сумма сделки составила $16,6 млрд).

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/nokia/89337

Ссылки в тексте:

[1] пишет Recode: http://recode.net/2015/04/20/nokia-plots-2016-return-to-phone-market/

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/14442/