Intel анонсировала первый процессор Xeon для ноутбуков

в 15:02, , рубрики: intel, intel xeon, ноутбук, Ноутбуки, процессор, Процессоры

Intel анонсировала первый процессор Xeon для ноутбуков - 1

Intel объявила о планах выпуска процессора Intel Xeon E3-1500M v5, предназначенного для использования в мобильных рабочих станциях.

Первоначально серия Xeon разрабатывалась для стационарных рабочих станций, но Intel решила пойти навстречу инженерам, архитекторам, проектировщикам, которым нужен ноутбук с поддержкой графики в разрешении 4K.

Новые процессоры будут основаны на архитектуре Skylake и выполнены по техпроцессу 14 нм. Они будут поддерживать фирменную технологию коррекции ошибок памяти и технологию виртуализации vPro. Также Intel обещает готовые мобильные рабочие станции с портами Thunderbolt 3 и USB Type-C, хотя, конечно, конфигурация решений будет зависеть от производителей ноутбуков.

Заявлено, что Intel обеспечит сертификацию приложений для CAD/CAM и создания цифрового контента под новую платформу.

Технические характеристики нового процессора не уточняются, но они могут быть раскрыты в рамках мероприятия Intel Developer Forum 2015, которое пройдет в период с 18 по 20 августа.

Стоит отметить, что ноутбуки с Intel Xeon выпускались и ранее, к примеру, такие модели производит фирма Eurocom. Но до этого момента речь шла скорее о единичных экземплярах под заказ, а не о массовом рынке. К тому же в них использовались обычные серверные решения.

Автор: Cat1987

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js