Сумки — история и развитие

в 21:43, , рубрики: Новостной микс

Cумка — лучший друг женщин. Женщины могут быть забывчивыми, невнимательными, но они никогда не забудут дома сумочку. Сегодня сумочка является типичным дамским аксессуаром, который используется не только из-за своей практичности, но в немалой степени из-за способности украсить женщину. Ну а приобрести сегодня такие сумочки можно на странице http://scarbnychka.com.ua/kategoriyi/sumki-zhenskie, где они представлены в изобилии.

Сумки   история и развитие

Какова же история сумок и как они менялись со временем? Вот некоторые интересные факты.

Возможно, вы не знаете, но в прошлом сумки, имеющие вид мешков, использовали, в основном, мужчины.

Мешки были особенно удобны для хранения монет, а также в поездках, в течение которых люди должны были в чем-то перевозить свои личные вещи. В 16 веке появились мелкие кожаные сумки, которые носили на поясах. В то время женщины использовали небольшие сумочки с лавандой, которые использовали для ароматизации носовых платков.

Два века спустя, женская одежда начала устойчивое развитие, и коллекция личных вещей перестала помещаться в карманах. Таким образом, прекрасный пол стал использовать маленькие сумки, в которых часто содержался платок, духи, пудра и прочее.

Сумки стали очень популярны в викторианскую эпоху. Тогда появилось множество разнообразных моделей, для изготовления которых использовались различные материалы. Женщины начали сочетать сумочки с одеждой. В середине 19-го века появились современные плоские сумки квадратной или круглой формы. Сумкам стали уделять внимание в женских журналах, где показывались новые модели и приводились рекомендации по их использованию.

В 20-м веке сумки стали еще более популярны, и сегодня нет ни одной женщины, которая не носит этот модный и практичный аксессуар. Сумка является обязательной частью гардероба. Она чрезвычайно необходима, потому что в ней хранятся все необходимые современные вещи, которые мы каждый день носим с собой. Это телефоны, очки, макияж, сигареты и даже ноутбуки. Сумки не только хранят вещи и секреты, но также дополняют образ и отражают вкус и характер женщины.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js