Роды в США: достоинства и недостатки

в 22:48, , рубрики: Новостной микс

Самым ценным для любой женщины является здоровье её ребёнка. Поэтому всё больше будущих мам предпочитают рожать за границей. Наши соотечественницы стремятся в другие страны, справедливо полагая, что там они найдут медицину высокого уровня, квалифицированный персонал, современное оборудование и, конечно, гарантированный комфорт. Самым популярным выбором являются роды в Америке, ведь процент детской смертности там намного меньше, чем у нас, а условия на порядок лучше.

Роды в США: достоинства и недостатки

Наиболее существенным недостатком родов за границей является их финансовая сторона. Однако нужно заметить, что цены, например, в Америке не сильно отличаются от стоимости услуг в элитных московских клиниках.

Плюсы родов в США

    Роды в Америке имеют ряд очень существенных достоинств:
  1. Если ребёнок появляется на свет в США, то он автоматически получает гражданство этой страны. А вместе с ним все преимущества, которые оно даёт.
  2. В США предпочтение отдаётся естественным родам, потому оперативное вмешательство осуществляется только в крайнем случае.
  3. Время, проведённое до появления малыша за границей, положительно сказывается на настроении будущей мамы. Высокое качество жизни, великолепный климат и комфортные условия позволят хорошо отдохнуть перед важным событием.
  4. После родов малыш находится под присмотром высококвалифицированных педиатров. Для мамы и ребёнка созданы все необходимые условия.

Решиться на роды в Майами многим женщинам не позволяют опасения по поводу их стоимости. Ведь помимо самой процедуры придётся потратиться ещё на перелёт и жильё. Кроме того, недостаточное знание языка может стать причиной некоторого дискомфорта. Также присутствует риск перелёта для женщин, у которых беременность проходит с осложнениями. Но эти минусы полностью перекрываются преимуществами, ведь рождение ребёнка в США – очень перспективное вложение.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js