- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Что нужно знать о спортивном питании?

Тема спортивного питания подымается в интернете довольно часто. Всевозможные статьи, как правило, основаны на обзоре различных пищевых добавок. Однако основную часть рациона должны составлять природные продукты: овощи, фрукты, рыба, творог, яйца. Купить спортивное питание [1] нужно для того, чтобы дополнить организм недостающими микроэлементами. Поскольку добиться желаемого результата сможет только правильно организованный комплексный подход.

Что нужно знать о спортивном питании?

Основные ингредиенты

Жизнедеятельность организма зависит, прежде всего, от питания человека. Особенно, если речь идет о спортсмене. Активность во время тренировок приводит к потере энергии, которая вырабатывается за счет употребления пищи. Именно поэтому очень важно включать в рацион углеводы, жиры и белки. Среди основных ингредиентов спортивного питания называют:

  • протеины для наращивания и поддержания мышечной массы;
  • аминокислоты, способствующие формированию клеток, в частности мышц;
  • гейнеры способствуют наращиванию общего веса;
  • жиросжигатели, необходимые для ускорения использования организмом жировых отложений во время тренировок;
  • витамины и микроэлементы.

Витаминный комплекс должен включать: витамин А, В, С, D, Е, К. Каждый из них несет в себе определенные функции. Так витамин А – незаменим для зрения и костей, В – нужен для того чтобы превратить белки, углеводы, жиры в энергию, С – для соединительной и костной тканей, витамин D – для усвоения организмом фосфора и кальция, Е – самый сильный антиоксидант, витамин К важен для синтеза белков. При формировании рациона с использованием спортивного питания, очень важно брать за основу полный комплекс всех необходимых организму элементов, которые находятся в овощах и фруктах, в яйцах и твороге, мясе и курице.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novostnoj-miks/80546

Ссылки в тексте:

[1] Купить спортивное питание: http://www.gym-training.com/market

[2] Источник: http://supreme2.ru/7388-chto-nuzhno-znat-o-sportivnom-pitanii/