- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Японские разработчики создали зонтик, прогнозирующий погоду

Японские разработчики создали зонтик, прогнозирующий погоду

Японская компания Fantastick разработала инновационный зонтик от дождя, который способен сам прогнозировать погоду. Новинка обещает быть очень удобной и практичной. Товар имеет много разновидностей и исполнен в различных дизайнерских решениях. В компании уверены, что спрос на устройство будет стабильно высоким.

Инновационный высокотехнологичный зонтик синхронизируется со смартфоном своего обладателя. Программное обеспечение, таким образом, помогает определить ближайшую погоду. Дождь можно будет спрогнозировать за 20 минут до его начала. Кроме этого, с помощью зонта можно будет искать затерявшийся смартфон. Для этого надо будет всего лишь встряхнуть средство от дождя. После этого мобильное устройство сразу же начнет вибрировать. Все эти функции очень удобны.

Сам зонтик работает на батарейках. Он также оснащен световыми диодами и датчиком силы тяжести. Последний помогает устройству реагировать на тряску. Именно с помощью данной функции можно искать смартфон.

Умный зонт станет массово изготовляться и поступать в продажу уже через месяц. Стоить он будет около 105 долларов. Покупатели смогут выбирать из нескольких моделей ту, которая больше понравится.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/168790

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/yaponskie-razrabotchiki-sozdali-zontik-prognoziruyushhiy-pogodu/